Воспитание детей
Интересно, у кого-то так было? Что разрекламированная смесь не подходит, а менее популярная в самый раз?
Ели и Нан и Нутрилон и Фрисовом... от всего запоры и аллергия... Зато от Хиппа - все ок.
каждый организм уникален, и у многих такое бывает, но не каждая мама пойдет против рекламы и рассказов подружек, чтобы найти оптимальную для своего малыша, а некоторые даже не догадываются попробовать другие не рекламные смеси, лучше они будут пичкать тем что им "советуют" и мучать детишек клизмами и т. п.
Вы молодец, что слушаете организм малыша, а не посторонние советы. Удачи вам!
ха, чем курчавей реклама - тем плешивей товар!
Мой девиз"Чем агрессивнее реклама_тем меньшее доверие она вызывает! "
У нас со старшей дочерью был Семпер. Отличная смесь. До этого выдали в роддоме французский Ням-Ням. Дерьмо несусветное. А на НАН многие жалуются.
90%рекламных, негодны... Потому и агрессивно вдалбливают в мозг и знают что действует... Сами люди виноваты во многом, но не во всём.. Эти вампиры делают всё чтоб у разумного покупателя не было выбора.. Ходят эти уроды по магазинам (сам вижу часто) и требуют убрать хорошие наши и ставить "свои"на вид...
мы Нан кушаем
мы Беби любили . я вообще ни разу не слышала, чтобы ее рекламировали .
Ну и ешьте Хипп
Мы кушали "Нан", я очень довольна. Ни запоров, ни аллергии не было. Малыш ел ее с удовольствием.
нам нан отлично подошел. но нам врач рекомендовала. гипоаллергенный. еще в роддоме. на рекламу никогда не смотрю
Да было!))))))))))))))))))))))
моя сама в полгода выбрала малютку, тогда ее еще не рекламировали, другие смеси просто в рот не брала. а старшая прекрасно пила нутрилон, мы другую и не пробовали, тк его нам сначала в роддоме давали, а потом на молочке.
а хипп тоже рекламировали, но недолго, видимо деньги быстро закончились...
Конечно, всякое может быть, хотя у меня не было такого, Нутрилон с первого раза отлично подошла.. Только я бы не сказала, что вы покупаете какую-то неразрекламированную смесь. Хипп марка очень даже известная, мне кажется, они (производители) просто не парятся по поводу рекламы, потому что наработали свои объемы продаж уже. И по цене Хипповские смеси, по-моему, тоже не из дешевых.
Татьяна Лапшина
мою смесь не рекламируют по тв активно... а цена - ну я оптом беру большие пачки - нормально - тыс 2 в мес...
А я вообще мало верю тому что сильно рекламируют.. . Если навязывают рекламой, это еще неподразумевает качество. У нас племяшки мои сначала ели немецкую" Милупа", она довольно популярна в Германии, брат привез целый ящик, у его компаньена доча на нем выросла, а у наших запоры, рвота, поменяли смесь на немецкий же "Милазан" все супер... Первая смесь и дороже и многие детки едят, а нашим непошла. Ящик "Милупа" отдали в семью с грудным ребенком, а там все в полном порядке, брат еще привозил им...
Существуют специализированные смеси - такие как Нутрилон комфорт специально для детей у которых проблемы с животиками.
Татьяна Лапшина
ели мы энто - такие стали проблемы с животиком...
Подруга тоже и Нан, и Фрисолак, и Нутрилон, и Нистожен - все дорогущие перепробовали. Сейчас Малютку покупает)))
Чаще всего оно так и бывает. Рекламирую для того, чтоб продукт раскупался.... У нас на Нан была тоже сильная аллергия.
у моего сына тоже от дорогих запоры постоянные были. особенно от НАНа. фрисолак, фрисовом еще боле менее нормально переносил.
а вот от микамилка, который на молочке выдают - ни запора, ни срыгиваний, ничего не было. и вес с этой смеси начал нормально набирать
Я не кормлю смесями, это страшные сухие консервы...
Татьяна Лапшина
интересно, а чем бы вы кормили ребенка в отсутствие грудного молока?
у нас вообще ни одна не подошла! кормимся козьим молоком))
Наном прикармливали в роддоме, хотя я сцеживалась и просила не прикармливать - им лень было! До 4-х месяцев кормила сама, потом молоко пропало - попробовала Нан, Нутрилон, Фрисолак и Фрисовом - не подошли. Кормила Хуманой ЛП+СЦТ (германская смесь) - по совету гастроэнтеролога. До сих пор иногда ночью ест эту смесь, она на бананах :-)
а мы МАЛЫША кушали. . его не рекламируют, но нам очень подошел))
У меня оба мальчишки были на ИВ. Смесь подбирала только под детей, никогда не верила рекламам. Младший в 6 мес. просто отказался есть смесь, и мы благополучно перешли на каши. Ни когда не покупала эти банки с готовым питанием (у них вид то такой как будто их уже один раз ели) всегда готовила сама.
...да рекламируют то что? Да то, что что попало. Что не в ходу. А продать надо.
Было с дочерью такое. И еще проблема была по памперсам похожая. Согласен с тем, что у раскрученных брендов больше подделок и ещё может быть причина: у каждго человека все индивидуально. Всего Вам хорошего. Пусть малыш растет здоровым.
Мы на Истринском Малыше выросли - отлично кушала и желудок не болел. Выросли крепышом, почти не болеем.
да у всех так бывает
а у нас было нечто похожее. после плантекса (на него нас первый раз обсыпало, жуть) через пару дней по необходимости я стала докармливать смесями - дала нан, аллергия, нутрилон-аллергия, дала мд мил стандарт - аллергия, малышку - аллергия. давала само собой в разные дни, когда уже сыпь проходила, давала маленькими порциями- все равно, уже думала коровье молоко давать, а потом дала нутрилон гипоаллергенный, поели его месяц, потом попробовала дать снова нутрилон простой, нормально, потом на нан перешли потихонечку, тоже нормально. потом врач объяснила, что после сильных аллергич. реакций организм может реагировать на все подряд аллергией, а через время уже нет.
Так что всяко бывает, удивляться не надо, возможно ваш малыш станет через пару месяцев кушать хорошо и те смеси на которые обсыпало и будет переносить их хорошо.
чесно говоря даже Хипп отдыхает мой ел с удовольствием старый но очень хороший Малыш и все проблемы, особенно с животиком кончились
То, что хорошее не нуждается в рекламе.
Я смесь не ем, по-тому что уже большой.)))))
хорошая реклама не означает хорошая смесь! ..все проверяется только опытным путем
То же самое.. обычная Малышка шла на ура.
Обычно, что не продаётся, то и рекламируют....
ну и не надо, зря зашла.... у меня не спрашивают
Татьяна Лапшина
а чем же вы их кормили тогда?
так и было
Главное тут не реклама и имидж, а здоровье. С искуственниками всегда сложно, очень трудно подобрать смесь, всегда требует коррекции, если смесь подходит, то ее разрекламированность или цена не имеет большого значения. Нашли подходящую значит ей и пользуйтесь. Некоторым детям даже грудное молоко не подходит, а также и коровье, а тем более козье.
Ребёнок не на этикетку смотрит, и не на рекламу, а на "нравится" или "нет". =)
найдите козу!!! лучший вариант для малыша, не аллергии ничего плохого!
Рекламируют для прибыли, а не для здоровья.
Лучше натуральное питание.
Мой с удовольствием Агушу Голд лопает. Не рекламируют ее, но ребенку подошло. Это главное. А на Нан аллергия была.
Да у любого такое может быть. У каждого всё индивидуально. Аллергия может быть на любую смесь. У нас была аллергия на смесь которая специально для аллергических детей а попробовали обыкновенную пошла нормально.
У нас от Малютка страшный запор и дисбактериоз, и аллергия (там сахар входил)... Врач прописала НАН гипоаллерген (нормально кушали около 4 мес-с 4 мес до 8 мес) , потом доча перестала его пить не хотела и все (НАН 2)...1,5 мес. просидели на молочн. смеси АДАМИЛК с молочн. кухни (вес не набирала и немного аллергия была)... Я перестала брать... Теперь в магазинах появилось у нас Хипп 3 Био молоко с 8 мес. (без глютена) и с натур. сахаром.. Вкус похож на расстаявшее мороженное, доча с удовольствием по 200 мл уминает.... Тьфу Тьфу - пока мы довольны...
такое бывает. хипп на самом деле тоже достаточно много рекламируют))) . особенно, пюре и т. п.
просто для Вас он подошел.
мы хоть и едим другую смесь, но вот пюрешки хипповские и каши уплетаем за обе щеки)) . так что фирма хорошая)).
просто для Вас он подошел.
Татьяна Лапшина
что-то именно рекламы смеси Хипп я не видела, а я сейчас конкретно про смеси
Если чего рекламируют - то ерунда за 3 копейки, да стоит 1000 рублей.
В аптечке всегда подберут действенее и дешевле.
У нас аллергия была на все смеси и мне пришлось кормить взрослой пищей где-то месяцев с трех. И реклама мне кажется здесь не причем. Все дело в организме ребенка
Дело не в рекламе, детский организм сам решает, что ему подходит.
А почему нет?? ? причём тут реклама)) ) У нас такое с подгузниками было..
А нам уже два года и никак от Нутрилона не откажемся, я думаю, что каждому ребенку подходит своя смесь и им все равно разрекламирована она или нет.
давно это было... как раз нан и фрисовом подошёл нам, а рекламировали в то время что-то другое... не помню уже..
доченьке уже 4.ели только Малютку. была искуственнецей .от дорогих смесей запор или понос или диатез. а Молютка всамый раз подошла