Воспитание детей

А вот обязательно ли приходить в сад к 8?

Т.е.я имею ввиду детей приводят в 8 ,в 9 они едят,занятия-игры,птом на улицу,а вот можно ли приходитьк 9-т.е.к завтраку(ясельная группа)или как в школу-на работу вовремя?Я,например,работать не буду и мне так удобнее,я ведь всеравно за весь день плачу
Gulnara Zholmaganbetova
Gulnara Zholmaganbetova
1 172
у нас завтрак в 8.15 ...Знаю что в старших группах многие водят к 9.00, на них ругаются немного воспитатели и только.. .
А так как я беременная, я пошла к медсестре и с ней поговорила что буду к 9.00 приводить так как мне из-за бессонницы тяжело вставать раньше.. . Написала бумажку что к завтраку претензий не имею.. .
Летом тоже приводила к 9.00 ...объясняла тем что дочку не могу разбудить... У нее со сном беда была, она у них в саду днем тоже плохо спала.. . Утром к 9.00 я приносила её спящей на руках.. . тогда разговаривала с методистом, она решила что в нашем случае пока можно позже.. .
Думаю если вы пойдете поговорите с ними и придумаете причину то тоже спокойно сможете ходить позже.. . Главное с ними договориться что бы ни у кого не было претензий.. .
Аришка **********
Аришка **********
20 498
Лучший ответ
Режим дня - это закон.
Ольга Малых
Ольга Малых
94 472
Поговорите с воспитателями. В-принципе это не противозаконно. Мне, в подобной ситуации, в свое время, не отказали. Водила к завтраку.
прием детей до 8.15 и это потому, что сад для работающих родителей.
Я плачу за детсад. Когда хочу - тогда и приведу
Даша Савостина
Даша Савостина
60 866
Жазира Кылышбекова У Вас частный детсад? Если нет, то возьму смелость Вас разуверить, что платите Вы не за дет сад, а только возмещаете часть расходов на сдержание ребенка вовремя пребывания в дет.саду. Вы платите зарплату воспитателям? В государственных детсадах родительская плата вообще не идет на эти цели. И если Вы приведете ребенка позже установленного времени без уважительных причин, то воспитатели имеют право не принимать Вашего ребенка( почитайте договр, который Вы подписывали при поступлении ребенка в ДОУ). Когда опоздания единичные, воспитатели идут навстечу и принимают ребенка. Но регулярно опаздывать все же не стоит, так как в дет садах время расписано буквально по минутам. нарушая распорядок, Вы отвлекаете воспитателей и показываете своему ребенку пример неорганизованности.
время приема оговорено в Договоре с родителями и обусловлено режимом дня (обычно не позже зарядки, после которой следует завтрак) . индивидуально можно написать заявление на имя заведущий и оговорить причину, думаю Вам пойдут на встречу
VA
Valeriya' Aleksandrovna
24 252
Нет, лучше пораньше забрать. У детей первая часть дня наиболее активна, зарядки, речевки и всякого рода вещи проводятся только утром и до завтрака.
**beautiful Angel**
**beautiful Angel**
23 578
а зарядка? мне кажется, что лучше приходить к 8.
Gulnara Zholmaganbetova Тут зарядки нет,просто с 8 до 9 воспит.ждет пока всех детей приведут и они просто чем-то совим занимаются
желательно...
мы к 8-15 ходим, как правило в числе первых всегда.
вы не работаете, а ребёнка тогда зачем в ясли? маленький же ещё совсем
Gulnara Zholmaganbetova Хочу отдать в 2-т.к.в 3 на работу,чтобы адаптировался за год,т.к.на работе нельзя больничные
У нас до 8.30 приём.
я к завтраку веду, он у нас в 8,20.
если проспим, то дома кормлю и к 9 идем.
позже уже не удобно, т к у них занятия начинаются, дети и воспитатель отвлекаются.

Похожие вопросы