Воспитание детей

если ребенок проспал садик почему нельзя приходить в сад после 9 часов?

Чушь! Вы имеете право привести своего ребёнка в течении всего рабочего дня дет. сада. Только приведя его в 9 часов и не предупредив об этом, Ваш ребёнок останется без питания. Что Вам разумеется не надо. Т. к. на питание детей ставят до 9 часов. Поэтому лучше предупредить накануне, или утром позвонить в садик. Если Вам удобнее приводить ребёнка к 9 часам, то Вы просто пишете заявление на имя заведующей, и завтраком кормите ребёнка дома.
Регина Семенова
Лучший ответ
Потому что детей отмечают перед завтраком и еду дают на определённое колличество детей. Из-за неорганизованности родителей, которые проспавшего ребёнка приведут позже завтрака нарушается общий распорядок и замечания за это делают воспитателям!! ! Из-за безалаберности некоторых родителей от начальства воспитателям достаётся нагоняй, а не родителям.
Вот почему взрослому на его взрослую работу опаздывать нельзя?. . Вот потому же и ребёнку нельзя в сад опаздывать. С 9-ти часов уже занятия начинаются. А если родители где-то задержатся в этот день с ребёнком, то надо предупреждать об этом с вечера.
Если каждому дать право приходить кто когда хочет, то в садике будет анархия просто.
Проспали так и лучше дома остаться чем создавать лишние неприятности другим.
Ютта Никитина
почему нельзя? нежелательно опаздывать, конечно, в садике стараются приучить к дисциплине. а на питание могут поставить, это вовсе не проблема. работала в дет. садах, в курсе ))))
Татьяна Черныш
ну так покормите дома и приводите
Потому что, как тут уже все сказали, на питание ставят в восемь утра. Надо тогда Вам позвонить и предупредить, что позже придёте. Каждый день так делать, конечно, нельзя. И потом, Ваш ребёнок придёт, а уже занятия идут, тоже не дело, воспитателю некогда его встречать в такое время и он будет мешать, если войдёт в группу посреди занятия.
На пищеблок дают сведения на сколько человек готовить. Если такого правила не соблюдать, то очень многие будут опаздывать сильно и никак не рассчитать правильно сколько еды готовить.
Во-первых: режим; во-вторых: в 8 утра ( в начале 9 часа) детей отмечают: на кухне ( сколько детей конкретно в каждой группе, для того чтобы рассчитать закладку продуктов на весь день) , медсестра тоже у себя отмечает и т. д. Не опаздывайте!
наверное, чтобы воспитывать в детях пунктуальность и приучать к режиму
Режим. Да детей с детства приучаем к камуникабельности.
А зачем идти в садик после 9? Вяльтесь дома.
Алла Дашкевич
можно хоть когда приводить, и накормят, все равно половину выбрасывают в отходы!
Света Светлая
Потому что дурацкие правила, как и в школе, так и на работе. Есть и законы такие тупые без аргументов и всяких суждений, вот просто захотелось и все.
Они там меню на обед и завтрак делают на определённое количество человек. Да и вообще порядок должен быть.
Мы ходим в детский сад к 9:30. Скажите, например, что вы утром ходите на какие-нибудь занятия, напишите заявление на имя заведующей детским садом, укажите в какое время будете приводить в сад, и все!
Marina Andreevna*
Его не покормят завтраком!