Воспитание детей
Ребенок из садика приходит грязный как свинья, что вы сделаете?
Ребенок (3,5 года) из садика приходит грязный как свинья, вся куртка спереди, на спине, на рукавах и штаны грязные как будто он по земле валялся и повторяется это уже неделю... А если ему позволяют валяться, то так и до воспаления недалеко... Я все понимаю дети гуляют, но куда воспитатели смотрят? Детей в группе по списку 12 или 14 человек, точно не помню. Как бы вы отреагировали на подобную ситуацию?
Покормлю его желудями и почешу за ушком)))
Просто отстирала бы одежду и вымыла бы ребёнка. Дети с родителями гуляют -пачкаются.
Нина Романова
ну не так же!!! А если воспаление подхватит? на улице не лето вообще-то!
Думаю, нужно отстирывать. Других вариантов не вижу.
Взяла бы отгул на денек и посмотрела из–за кустов, как дети гуляют. А уж потом к воспитателю с претензиями!
Можно и на видео снять, чтоб уж предъявить по полной...
обычно привожу в одной вещи, а в садике на прогулку есть специальная одежда
Чтобы я сделала? Постирала бы одежду.. . н и не стала бы хорошие новые вещи одевать ребёнку.
Удивил вопрос: "да и как с грязным ребенком по улице идти? " Также как и с чистым.. . или грязная одежда как-то мешает передвигаться?
А что дети после садика бываю чистые? Не знала, была уверена что куртка в пятнах, заляпанные шатны, листья в шапке и капли краски на рубашке- это нормальное состояние ребенка.
Иногда забираю детей - они каикие-то чистые- что говорю не гуляли не рисовали сегодня- ага говорят, пели да физкультурой занимались, Но пара пятен все равно есть от компота там, или от супа.
У моего старшего вообще пятна от помады уже на рубашке появились. Кое кто из девочек видимо губки красит:)
Ничего себе ребенок не застудит, если поваляется на земле даже в минус 30...Вы себя просто накрутили на пустом месте...
Не знаю, где вы живете, но на большей территории России сейчас стоит грязная, мокрая погода, а дети в саду гуляют все равно, ребенок подвижный бегает, прыгает (так устроены дети, они должны двигаться и везде лазить) . Если вам критично его грязного везти домой, берите запасную одежду. Ну как должен вести себя воспитатель? ? Заставить ребенка стоять и не двигаться? ? :))))))))))))))
А нас в садике предупреждали, что бы верхнюю одежду для прогулок приносили.
Нина Романова
а что нормально даже в сменной одежде в минус на улице по земле валяться?
прежде всего родители виноваты. ну и конечно не полениться и когда выйдут погулять-понаблюдать из-за угла
вот проблема-то... на руках что-ли стираете?
а ни как! не ходят в детсад!
А он не спрашивает у воспитателя, валяется и все, даже если она его поднимает каждый раз, все равно уже грязный! Помогите ей, поработав с сыном, а не упрекайте.
Я купила в секонд-хенде две дешевые куртки цвета грязи и меняю. Хотя после того, как мы с сыном несколько раз ходили пешком из садика (садик довольно далеко) вместо езды на трамвае, он перестал пачкаться. Да я его и застыдила.
Это дети!! Чтоб особо не заморачиваться купите одежду не очень дорогую, попроще чем в обычной жизни, тогда не так жалко будет.. А так он у вас еще маленький!!!! Чего Вы хотите от него!!! А воспитателям это не надо... главное чтоб целы были, не разбили лбы... А одежда - это уже не их проблема.. Хотя это не нормально!!
скажите что если кататься по земле будет, то ему в кожу могут залезть плотоядные червечки, и если он будет приходеть домой чисты, то давайте ему мармелад\деньги и т. п.
Начну стирать..