Воспитание детей
А каким образом ссаживают с сада? ну вот привела я, к примеру, больного ребенка к 8.40, медсестра приходит к 9. меня нет
что, ребенка посылкой домой отправят?) ) и как они пропускают больных детей? ведь осматривают
Кто там осматривает?)) )
Воспитатель обязана доложить медсестре о нездоровом ребенке в ее группе. Медсестра звонит родителям и просит забрать ребенка. Если родителю не дозвониться, ребенка "ссаживают" на Скорую помощь.
Так что посылкой не отправят, не волнуйтесь.
У нас например, детей принимает воспитательница, она сразу же не вооруженным взглядом определит какого вы привели ребёнка и если ей покажется что то подозрительным, что ребёнок носом сопит или кашляет, она сразу же при мамаше измеряет температуру и если она повышена, то ребёнка она не принимает. А если температура поднимается днём, то отводят к мед сестре в кабинет, там стоят кроватки и ребёнка до прихода матери укладывают в постель.
позвонят вам, попросят пораньше забрать, дадут что нибудь от температуры (у мед сестры должно быть).
Begemot Makarov
Ничего ребенку в ДОУ не дадут от температуры. Это запрещено законом.
в изоляторе будет сидеть, пока не заберёте..
позвонят вам и попросят забрать ребенка.. до вашего прихода будет в группе.. если плохо, то могут в кровать уложить.. у нас так..
А у меня другой вопрос возник на данную ситуацию. Как вообще можно догадаться больного ребёнка привести в садик?? ? С мной такое было, когда маленькая была. Но температура поднялась не утром, а днём уже, после прогулки. Вызывали маму, а пока она ехала с работы сидела у медсестры.
Татьяна Тарасова
а вот можно.. работала со мной такая дама. у ребёнка утром 38 температура- она доче 2 столовых ложки Нурофена заливает и в сад, сама на работу. до обеда лекарство действует, потом ей звонят . а она мужу перезванивает и приказывает ему забрать девочку. дальше-то один ребёнок, то с соседями, то с бабушкой-пока не выздоровеет. зато мама больничный не берёт-почёт ей и уважение за это, а меня всегда носом тыкали в больничныею. как так- у Аллочки дочь не болееет, а твой почти каждый месяц...
ребенка в изолятор и маме звонят.