Воспитание детей

А вы ведете больного ребенка в детский сад?

Сегодня своего сына оставила дома. С утра обнаружились зеленые сопли и 37 температура. Звоню воспитателю чтобы предупредить. А она говорит: "Да конечно посидите дома, а то у нас тут много сопливых и кашляющих."
Ну никак не понимаю таких родителей. Что за дебильная отговорка про работу? Ладно пофиг на других детей, которые заразятся и на их родителей, которые, кстати, тоже работают. Но ведь мучается и твой ребенок. Сопливый с больным горлом и частенько с температурой. И как такая мадам чувствует себя на работе? Неужели спокойненько выполняет свои служебные?
Знаете, то о чем Вы написали, это вопрос внутренней культуры. Но в нашей стране с внутренней культурой дела обстоят из рук вон плохо: поэтому-то в садах и школах столько детей с бронхитами и зелеными соплями. И дело тут даже не в том, что оставить их дома не с кем. Часто оставить есть с кем, просто мамочкам они дома банально отсвечивают. Поэтому и придумываются все эти отговорки про "укрепление иммунитета".
Что касается меня, то когда у меня ребенок с соплями и с кашлем, в школу я его не вожу. Именно потому что уважаю окружающих. Точнее стараюсь уважать. Ибо при таком всеобщем поведении, чувствую, что скоро мое уважение может закончиться...
Лора Квинт
Лучший ответ
с соплями веду.. . сопли не основание для того, чтобы дома сидеть.. . они у всех постоянно и ниче страшного - лучше иммунитет будет
а с температурой нет, конечно
Мария Фадеева
Сама уже не первый год поражаюсь таким родителям.
Нет! В таких случаях договариваемся с няней!
не от хорошей жизни они больных детей водят... (((
A*
Angelocek ***
Лилия Водяхина Да какая бы не была жизнь. Ни за что не поверю, что нет выхода. Это же собственный ребенок. И кстати не видела в своей группе ни одной мамы, которая бы подавала признаки плохой жизни.
с температурой вести бесполезно - ребёнка сразу же выводятт из сада как больного. сопли и чихание - болезнью не считается. у нас так. думаю, и везде так.
Лилия Водяхина Я не знаю как у вас, но мы сменили второй сад в связи с переездом и в обоих детей с утра принимают без осмотра. Никто им не меряет температуру. Так что это полностью на совести родителей.
никогда
Я с соплями и небольшим кашлем тоже вожу, потому что сидя дома, они почему то ещё хуже становятся, а в садик такой походит и через неделю всё как не бывало.. а с температурой мы конечно сидим дома, потому что температру может сильно поднятся и это будет очень плохо для ребёнка!!
Margo
Я не работаю, мне легче говорить, я конечно ребенка просто с соплями уже дома держу. Но воспитатели говорят, что пока нет температуры, нужно водить в садик, иначе у них иммунитет никогда не выработается. С температурой-это уже конечно перебор.
у меня есть возможность оставлять ребёнка дома, поэтому если вижу что начинает заболевать, пусть лучше дома отсидится!