Воспитание детей
мама не учит меня ничему!!! ни как готовить ни как стирать убирать и пр...
во во. у меня до сих пор так. проще у гугла спросить .как тесто на дрожжах замесить. чем у мамы выпытывать
Удивительно, а меня тоже специально никто ничему не учил. Готовить еду научилась на уроках труда + наблюдала как это делает папа или мама; полы помыть пыталась в 7 лет впервые, посуду помыть учить не надо . Стирать тоже не учат . Всё зависит от человека, кто наблюдательный тот всему сам научится. :)
спроси бабушку
потихоньку наблюдай и научишься самостоятельно
вы понаблюдайте за ней и научитесь)) ) а почему бы вам не поговорить с ней о том что вас волнует?
а ты попроси ее, чтобы она тебя научила. или сама старайся чему-то учиться, наблюдай, как мама делает, интересуйся)) ) все зависит от твоего желания))))
Ходи за ней хвостиком молча и примечай что да как. Книжку по домострою почитай, все и будет.
может жалеет. Сама смотри и учись у неё. Помогай. В жизни пригодится.
Ну сама тогда учись, в чем проблема то ?
Меня мама тоже не учила, но если у меня было желание что-то приготовить, испечь, всегда подсказывала. А вообще жалеет она тебя, потому что знает, что успеешь еще намучиться и от уборки и от стирки и т. д.
попробуй научиться сама )))))если не учит не значит что не любит ))))
в книжке почитай. учиться надо.
А ты просто ходи за ней, когда она что-то делает, и наблюдай. Наблюдение - это важный момент в обучении.
Смотри и учись
ладно готовить, а стирать и убираться - много ума не надо, может мама и не хочет силы тратить на объяснения, как надо мочить тряпочку и где ей нужно провести, чтобы пыли не было
Мама не хочет, не может или сама этого не делает, в зависимости от этих обстоятельств отвечаю. 1 Мама не хочет-сильно занята или морально не готова нужно самой пытаться заинтересовывать маму (обычно мамочки после несогласий идут на встречу детям) . 2 Мама не может- по состоянию здоровья или временные рамки очень узкие попробуйте что нибудь простое приготовить постирать и т. д. сами (мама должна обязательно стать участником процесса) поверьте начнет помогать и не заметит как начала учить. 3 Если есть прислуга-вам и карты в руки они могут своим обязанностям и вас научить ( остерегайтесь стать сами прислугой у прислуги, такие тоже есть) . А теперь самое важное: красота, отзывчивость, нежность, верность этими качествами обладают многие девочки современного мира, но способностью вести дом (хозяйствовать в своем доме) увы очень мало девушек с таким багажом. Век потребителя и его "плоды". А настоящий мужчина отдельной строкой (на генном уровне) выбирает прежде всего хозяйку, в том числе и над собой.