Воспитание детей
Чего-то вспомнилась фраза из Фрая "Девочек воспитывают, как прислугу". А ведь и правда.. Стирать, убирать, готовить...
...уметь угождать, ублажать... Спрашивается, зачем? И почему так? Нет, я не про себя)) И не про собственных детей)) Как раз нет)))) Из-за чего периодически конфликтую с местными тетушками))
Я учила и учу своих детей умению обслужить и накормить СЕБЯ, в-первую очередь!
Вспомнилось с ответов же, но не помню, кто именно написал, может, автор отзовется)) )
Что муж как-то мыл полы, а тут проснулся ребенок в кроватке, на ножки встал, и мама ему сказала - мол, вот папа молодец, но ты так никогда сынок не делай. Мол, не хватало, чтоб мой ребенок чужой тете полы мыл))))))) )
Меня воспитывали бесхозяйственной, я получила отличное образование, осела дома и учусь быту только в 30 лет)
мне вот всегда интересно, что происходит, когда в семьях с таким укладом "прислуга" серьёзно заболевает, умирает.... сидят, наверное, "члены" семьи и с голоду дохнут, чтоб не унизицца - авось встанет и поползёт к плите (
А если не научить, будет сидеть по уши в грязи и голодная?) Но зато с гордым чувством собственного достоинства?)) )
Инна Акбатырова
Тут важна психология - именно что угождать и ублажать.
и я -нет ))
Это явление чаще на Кавказе встречается. В России все-таки детей хотят выучить.
а надо - дать, взять?)))
ну убирать, готовить и стирать думаю нужно учить не только девочек, но и мальчиков. а вдруг одному жить прийдется.... не всю же жизнь под маминой опекой
Эххх, если бы и правда так их восспитывали.... мммм!!!!
ну и мльчиков неоторых тоже.. . зачем вы так утрируете?
А кто этим всем должен заниматься в семье? Мужчина? А женщина пусть забивает гвозди, чинит розетки, выключатели, вешает люстры.
Да, научить-хорошо) Но ещё, наказ дать, что бы не злоупотребляла в своей будущей семье. Что бы не стала лошадкой с огроооомной повоздкой. Необходимо в паре с домоводством давать уроки любви и уважения к себе. И хорошо бы организаторские способности развивать)... на будущее))