Воспитание детей

все детские вещи в анотации просят деликатной стирки при 30-40 гр. А как быть с обкакаными вещами? Убьёт ли эта

температура все микробы? Как вы стираете?
Я все обкаканые вещи стираю при высокой температуре. Конечно при этом они быстро выцветают и всё такое, но ребёнок из этих вещей быстрее вырастит . Тем более например для выхода вещи отдельно, а для обкакивания другие, в чём дома ходит.
Lena Argun
Лучший ответ
Марина Захарова у нас, ещё такая фигня, что лимит на машинке стоит. И на высокие температуры надо больше вещей класть. Детских вещей нехватает чтоб набрать нужные кг. Как вы думаете , можно стирать при высокой температуре детские вещи скажем с полотенцами или другими взрослыми вещами?
Какашечные пятна содержат белок, поэтому их нельзя стирать горячей водой. Сначала постирайте в прохладной воде с хозяйственным мылом (мне очень нравится МАКСИМА для детских вещей, в свое время им спасали вещи) , выполощите, а затем стирайте вещь. При необходимости повторите обработку мылом или средством для мытья посуды (отлично выводит пятна животного происхождения) . В советские времена готовили слабый раствор марганцовки (без крупинок) , затем растворяли там мыло - отлично отстирывались все какашки (бабушкин рецепт) . Теперь марганцовку можно купить по рецепту (рецепт дает педиатр - только для детей до года).
Тамара Баских
а памперсы на что?)) ) не знаю насчет микробов, но следы точно от какашек не отстираются на 30 градусах.
Марина Захарова с памперсами какаято беда. Предыдущий размер мал, а новый велик. Протикает всё последнее время. Следы от какашек как раз отстирываютса, я переживаю , что может какие микробы там не погибают и заражают другие детские вещи. Просто у нас бабушка всёвремя настаивает на кипячении. Мы отпираемся...но видимо зерно сомнения заложенно. )))
Моча и кал здорового ребенка (и взрослого тоже) - не содержат микробов и проч. гадости, которая могла бы навредить потом малышу и тем, кто с ним общаются!! !
Если вы все же сомневаетесь, то детское хозяйственное мыло для застирование, затем в машинку или в тазик с детским стиральным порошком, а потом еще и погладить! Все микробы, жившие в том пятне гарантированно погибнут!!!
Ирина Олещук
Обычно стираю при 40 градусах. И все хорошо отстирывается. А какие там супер сильные микробы такие, которые страшнее обычных. Ерунда все это. Заморачивалась только первые полгода, а гладила только месяц. И ничего живы, здоровы. В другом надо опасности искать, а не высасывать из пальца.
Елена Ставцева
после стирки глажу. Горячий пар точно усе уничтожает!
я с рождения дочки все её вещи стирала порошком УШАСТЫЙ НЯНЬ. отстирывает, как мне кажется, уже при замачивании))) )
давно отказалась от тайдов и мифов для своей одежды-всё отстирываю этим детским порошком)) ) и ещё для меня ОООГромный плюс в нём-он не пахнет! ! Вообще! а то иной раз сидишь на площадке и понимаешь-воооон тот мальчик в куртке постиранный тайдом, а вот эта девочка в штанах после ариеля, который потом был отполоскан вернелем)))
всё стирала и стираю при 30-40град. и всё отстирываеться! А если про микробы вспомнили - то надо, вообще-то гладить детские вещи утюгом! или вы его в щёт не берете?
Viktoriya Vasilieva
Марина Захарова Если чесно, то нет. гладила только первые вещи в роддом и то потаму что занятса не чем было. А что надо и сейчас гладить?
застирать все руками, а пото можно в машинку не на самую высокую тем-ру на 60 гр. , я так делала
Le Di Khor
Стирать при 40 гр. удобно, а пятнышки можно застирывать перед стиркой, а от ВСЕХ микробов даже вредно избавляться, т. к. с большинством из них мы существуем в молчаливом сотрудничестве. А вообще, для общего развития, найдите возможность посмотреть на ладонь руки под микроскопом...
Марина Захарова Нет, моё сердце это не выдержит. (смотреть на ладонь) ))))) У меня и так фобия глистами заразитса. ещё микробов мне не хватало. А что и в правду много? ААААА! лучше не отвечайте. )))))
обычное хоз мыло - это вещь! особенно если сразу застирать а потом как обычно при30-40 стирать ни чего не остается.