Воспитание детей

Люди, у меня проблемы с матерью.

люди, у меня проблемы с матерью. не хочу вдаватся в подробности, но я не хочу больше с ней жить. пока что мне 15, и как только можно будет(наверно в 18) хочу уйти из дома, и переехать на другую квартиру. Подскажите в каком все же возрасте по закону можно жить самостоятельно? и в обще напишите ваши идеи, что бы вы сделали. только не говорите пожалуйста, что это переходный возраст и мне надо просто с ней померится. (потому что это продолжается с 12 лет).
ну вообще-то с 12 и начианется переходный период. Хорошо бы вам с мамой к психологу сходить.
Ну а вообще, отделяться рано или поздно всё равно придётся. Подумай, что тебе для этого понадобится: образование, работа и деньги. Подумай, что у тебя хорошо получается и развивай в себе полезные навыки (кто-то и маникюр делает так, что очередь к такой маникюрше на три месяца вперёд. Но это просто пример. Каждому дано что-то своё). Учиться хорошо надо - иначе нехватка знаний будет вечно мешать, раз ты решила рано стать самостоятельной. А если будет голова на плечах и дело, которым можешь зарабатывать, то будут и деньги. Вряд ли их сразу хватит на съёмную квартиру, но на комнату - вполне может быть.
А вообще, до окончания школы нет смысла куда-то рыпаться.
Ольга Сокерина
Лучший ответ
да с 18 лет ...только на что житьбудешь7
alle, vashje yspokoisya, idi i prosi y materi proshjeniya, 4o typie takie-to?
Мама пьёт?... бьёт? хахалей водит? тебя не кормит не одевает?... если так то беги в детский дом! а если нет то ты зажралась!!!
Darina Alikova
С 18. Но на что жить? Сейчас только в бега. А вообще попробывать понять мать. Если сейчас не поймешь, не беда. Будут свои дети, будут такие же проблемы. Вот тогда точно поймете друг друга.
я замуж вышла и ушла. но она меня и здесь достает...
пока тебе станет 18 ты сто раз помиришься с мамой и передумаешь)) )

а вобще с 18 конечно ты сам себе хозяин... .
хотя если ты работаешь и у тебя есть деньги оплачивать сьемное жилье, думаю, и сейчас можно.
Не думаю, что мама находит проблемы на пустом месте, начни с того. что называй человека который дал тебе жизнь не матерью а мамой, во вторых тебя кормят, поят и всё остальное. . но самое главное попробуй вести себя как взролслая в действительности т. е. прими посильное участие в организации домашнего хозяйства... Займись делом и перестань вести праздный образ жизни... если ты конечно взрослая...)) ) Конфликта не будет, если кто то один не заинтересован в нём пусть это будешь ты.. . и всё будет хорошо)
после школы если поступишь возьми общагу, подойди к директору объясни ситуацию.. . городским обычно не дают, но может сделают исключение...
ну если не переходной возраст у тебя значит у матери климакс и я волне серьезно
***killer! ***
Если бабушка есть-может к ней переедь пока
Наталья *
если у тебя есть собственный заработок, место жительства и т. п. , то скорее всего с 16, а так с 18.
ох уж этот детский максимализм!
Маразматичка скорее всего, беги !!!
Раз это продолжается с 12 лет, милая, это и 100% переходный возраст. Мне помог простой разговор по-душам. В любом случае... решать тебе. Юношеский максимализм и бла бла бла... в 18 ты поймешь что во многом была не права.
Как бы то ни было... от родительской опеки ты можешь отказаться хоть сейчас. Найди адвоката, собери информацию на родителя, докажи что он не может являться твоим опекуном... тебе подыщут другого или... найди работу, докажи органам опеки что ты самостоятельная и тогда.... тогда все будет как ты захочешь.... только стоит ли из-за очередной ссоры с матерью (причиной которой наверняка была забота и любовь) кому-то что-то доказывать...
это дествительно переходный период, ты личностью становишься может просто надо подумать над своим поведением и поговорить с мамой