Воспитание детей

Проблемы с матерью

Мать всё время ищет во мне минусы и критикует меня Что то типо "Воот какие у моей знакомой дети молодцы! Они делает то то то" И чем то намекая, что я ужасный сын Сам я конечно не идеал, но я считаю себя хорошим сыном Мне 16 лет Учусь на хорошиста Занимаюсь спортом Не играю в комп игры ЗОЖ Не гуляю до поздна Изучаю предпринимательство Всегда убираюсь дома и держу свой дом в порядке Отец всегда мной безумно гордится, а мать всё время, что то не устраивает Долгое время мы с матерью хорошо ладили Но потом ее знакомая рассказала, что ее дети ВСЁ рассказывают своей маме Детям по 26 лет Рассказывают Что делают по работе Как день провели Какой бизнес план строят Какие планы Как с личной жизнью И все все все секреты!! ! Теперь она весь день про это говорит И во всю на меня кричит, что я скрытный сын Я всё то же самое рассказываю своей матери Ну кроме некоторых планов, личной жизни и секретов Я не люблю кричать о своих планов людям, а рассказывать о своей личной жизни-это как одежду с себя снять :((( А секреты тем более.... Я понимаю, что от матери ничего нельзя скрывать, но я так не могу... честно.... Я ей только о основных планах рассказываю А в тех которых не уверен... не говорю Мне хочется иметь некоторые вещи о которых буду знать, только я Ведь каждый имеет право на личную жизнь Посоветуйте, что нибудь :(( Заранее спасибо!
ОНа хочет,
! Чтобы Вы быи еще лучше... лучше всех
2. Боится, что вы вырастаете и отдаляетесь
3. Что у вас появится девушка и Вы ускользьнете совсем из-под ее контроля.
Совет: не сердиться... Это - жизнь и вы все равно будете поступать так, как нужно Вам. ". Чтобы не испортить окончательно отношения с мамой, постарайтесь объяснить, что любить вы ее будете всегда, но поступать - так, как посчитаете нужным. По той простой причине, что вы- мужчина. И не воспринимайте все так тяжело. )))
Катюшка Кузнецова
Лучший ответ
спокойно поговорить с мамой и объяснить ей всё.
Савва Степанов - ты спросил: Что делать? А почему не задаешься вопросом: Зачем мама так поступает? То, что поступает не осознано - это ясно. Таким образом она приучает тебя иметь на все свое личное мнение, подкрепленное твоим личным опытом. Да, она в силу своего воспитания, нашла такой способ - через страх - а у страха глаза велики. Пока не выработаешь личное мнение - тебя будет раздражать ее поведение. Но если поймешь, то по жизни тебя будет уже трудно зацепить на неприятности. У тебя сейчас внимание переключено на действия и разговоры - вот поэтому и не доволен, но стоит переключить внимание на собственное мнение - то уже эти разговоры тебя перестанут беспокоить.
ты с ней поговори, и объясни, что ты сын, а не дочь, и то, что мальчики больше придерживаются отцов и подражают отцам.... я походу бред несу))
Прослезился.
Это любимое занятие родителей- чмырить своих детей. Зато как только кто нибудь на вас покуситься, ваша мама непременно будет вас с яростью защищать и говорить какой вы у нее молодец. Это у многих так.
накопи денег, съедь от нее хотя бы на недельку, она сразу изменится
дак отвесь ей песдюлей, чтоб не песдела
У меня была ситуация практически идентичная... .
Только я учился на 3-ки так как не хотел, сидел за компом суткими и тд.. .
Тут есть 2 варианта развития ситуации... .
У подруги твоей матери дети сосуны!
26 лет, а сиську отпустить боятся.. .
Так как они не надо не в коем случае.. .
Итак... .
Вариант 1-ый
Ты как маменькин сынок будешь гулять до 9-ти, рассказывать всё , о том как ходил к друзьям пивасик пить и в подробностях как делал "это " с девочкой... .
Итог, пройдет время, претензий будет еще больше начиная от зарплаты, хреновой жены и тд... .
+ старческий маразм ждет тебя в будущем.. .
Хочешь этого дерзай.. .

Вариант 2.
Тебе 16 лет... .
У тебя есть яйца вообще! ?
Покажи, что ты не маленький... .
Соверши хоть 1 серьёзный поступок... .
При очередном скандале просто встань молча и уйди... .
Я надеюсь у тебя есть друзья на которых можно положиться, и у кого будет Переждать недельку... .
При таком развитии событий тут несколько вариантов.. .
1) Т к ты примерный мальчик, у твоей мамы начнется паника от непривычки " как это мой мальчик и пропал"...
Позвонит сама когда одумается и попросит вернуться.. .
В следущий раз Она подумает захочет ли она остаться 1-на к старости.. .
2) Пойдет на принцип тоже и будет ждать пока сам не вернешься (2 недели максимум) дальше сдадут нервы.. .
Но на всякий случай перестрахуйся... .
Как это делается.. .
Найди тех самых детей её подружки, и встреться с ними ( типо так случайно встретил... )
Поздоровайся, попробуй их разговорить... .
Скорее всего они уже вкурсе, что ты ушел из дома, и сами спросят, что у тебя да как.. .
Наври им, что типо снимаешь комнату, устроился на работу.. .
Эти "мамины сынки" все передадут маме, а та твоей, и тогда она позвонит наверняка.. .
3) Если вышеперечисленное не поможет, то увы.. .
Твоей матери на тебя плевать, и если к тебе предъявы одни то ты для неё абуза.. .
И тут 2 варианта придти извиниться, слушаться её что бы она не говорила, закончить школу, устроиться реально на работу, найти жильё и о уйти только в этот раз с концами.. . и строить свою жизнь самому.. .
Или начать это дело сразу ( очень тяжко будет в 16 лет)

Ты прав у каждого есть право на личную жизнь и это право надо отстаивать
Сначало мама ломает волю, потом жена делает из мужчин подкаблучников