Воспитание детей
Малыш постоянно кричит вечером после ванны, выгибается и капризничает. Что моежет его беспокоить?
Нам 18 дней от рождения. Так каждый вечер! Купаем при температуре воды 36 градусов, в ванной тепло, купаться очень любит, довольный. Одеваемся без скандалов. Но вот после ванны, когда нужно укладываться спать -выгибает тельце, машет ручками и плачет очень громко и долго. Даже на руках. Как буд-то что -то его беспокоит. Ножками не сучит.
возможно колики и с ванной они не связаны. Массаж животика, вертикальное положение, выкладывание на пузик, ну и эспумизан, плантекс и иже с ними. Перерастете :)
колики
Может вода "жесткоя", кожу сушит... Если попа красная или кожа шелушится, то после воды все это чешется..
Возможно что-то болит, даже есть вероятность коликов .Можно плантекс подавать .Если все продолжается в том же духе нужно советоваться с врачем
поменяйте время купания. у сотрудницы на работе была такая же ситуация. оказалось ребенок в это время спать хотел. поменяли время и все наладилось.
Читала, что для некоторых детей (да и лично таких знаю) ванна-возбуждающая процедура, поэтому несоответствие происходит-по режиму и биоритмам спать хоцца, а тут сбой в программе. Советуют перенести купание в первую половину дня, не перед сном.
животик болит?
голодный может?
колики
оыбчно они в вечернее время дают о себе знать
а то, что после купания это совпадение
попробуй, после ванны омыть святой водой. я тоже не верила, пока бабушка не отдала нам литровую бутыль со святой водой и один раз не случилось такое, что в двоем не могли успокоить сына.. . омыли-10 мин и ребенок спокойный.
может не накупался? ему в воде, наверное, комфортнее, ведь он в ней 9 месяцев жил!
Вероятно, водные процедуры нужно продлить, чтобы малыш получил от воды желаемый эффект.
Если это не то, прислушайся к себе. Ты можешь узнать это. Расслабься, чтобы понять.
Дети после купания могут захотеть кушать. Перед купанием лучше избегать кормления.
Может ЩЕТИНКА?
может что нить болит.