Воспитание детей
Внутри вопрос...
Как-то тема здесь переходит о вскармливание для детишек, которым лет ещё.. ну немного.. Меня же волнуют другие вопросы: куда вот смотрят родители чад 12-13 лет...Когда их дети курят по подъездам, пьют пиво и всякие алкогольные коктейли??? Просто ситуация - я классный руководитель 6 класса... Дети на уроке физкультуры... на лыжах.. устроили учителю физкультуры бойкот .. из 22 человек подготовленными пришли только 4 человека... остальные.. по правилам проведения уроков учителем были взяты с собой.. на лыжную трассу.. И неподготовленные дети, дойдя до трассы... развернулись и ушли обратно...Полностью проигнорировав слова педагога По пути купив пивка... накурились в подъезде, обгадили весь его...бутылки оставили...Собрала родительское собрание - родители не явились.. Куда катимся???
Согласна с Шеба.
Я своего пятиклассника держу строго, потому как влияние улицы, как раньше говорили, никто не отменял. Но он у меня хороший) всё же семья--тоже пример) мы вот с мужем не курим, а пьём по праздникам хороший алкоголь, да и то весьма умеренно, пьяных в доме не бывает вообще. Даже друзья наши--все милые, притяные интиллегентные люди, когда собираемся компанией, всё прилично и трезво, опять же, никто не курит. И мы за детей в общем-то спокойны--им не в кого быть курилками и алкашами.
Гульназ Горшечникова
Дети даже самых примерных родителей иногда вырастают наркоманами. Никто не застрахован
Марина Сапегина
там ниже есть мнение абсолютно противоположное..
Глас вопиющего в пустыне.. .
Риторический вопрос.
Единственное, что мы можем сделать, это воспитать СВОИХ детей иначе.
Риторический вопрос.
Каковы взрослые таковы и дети нет уважения ни к учителям ни к директору ни к родителям ни к обществу не за что уважать раз так себя ведут
Да.. . И причем все родите кричат: "ВЫ педагог, Вы должны воспитывать наших детей! "
Марина Сапегина
.. когда родители моего 6 класса так рыкнули - в ответ словили.. со всеми статьями и цитатами..
мы работаем с их детьми.. пока они зарабатывают деньги..
воспитать??? поздно уже..
воспитать надо было в 3-7 лет..
самим родителям..
воспитать??? поздно уже..
воспитать надо было в 3-7 лет..
самим родителям..
Вопрос нужно задавать власти - партии Единая Россия, Путину и Медведеву. Именно они ответственны за рекламу спиртного, пива. За незапрещение распивания пива на улицах. За обыдляющее телевидение. На телевидении должна быть нравственная цензура, а политической не должно быть. А у нас наоборот : строгая политическая цензура, а нравственной цензуры нет. Вот народ и становится быдлом, ворьём и алкоголиками.
полностью согласен с Вами!
А вот тех продавцов, кто продает пиво несовершеннолетним - нужно привлекать к ответственности!
Катя Иванова до слез не права. И занимаемся мы с детьми бесплатно после уроков, и времени уделяем больше, чем своим. Конечно это меньше, чем раньше, потому что нас государство бумагами завалило выше крыши. И за знания и за воспитание детей нас спрашивают и ревут многие по ночам - за державу обидно. И примером многие являются, а то что по телевизору показывают - это специальная травля! Но воспитание идет прежде всего из семьи. А вот детей с такими родителями, как Вы хорошими воспитать практически невозможно вы их искусственно настроили против учителей, теперь и воспитывайте в одиночку, как получится!
Марина Сапегина
то есть - настроила????
я всегда говорю.. что учителя - это вторые родители в школе..
Надя Пестерева
Это я не Вам, а Кате Ивановой. С вами я полностью согласна.
Да уж, не завидую я учителям в современной России...
Я тоже физкультуру не любила, принципиально не брала лыжи, но тупой учитель брал меня с собой.
А нынешние дети -избалованны! Просто слов нет! И главное, нет управы! Какие родители, такие и дети.
Оля Комкова
а учитель почему тупой- то? обязан он брать на урок всех.не возьмет- его потом дрючить будут. оно ему надо.
учителем очень трудно работать, тем более в старшей школе .Надо иметь железный характер, уметь не показывать слабости свои, короче гром -баба .Всех и родителей и детей уметь ругать и дрючить .
Штрафовать родителей!!!! Это самая действенная мера.... Жаль нет такого закона.... У меня был класс 10, мой первый опыт классного руководства.. . Очень важно стать авторитетом для детей, тем более такого возраста. И насмотрелась на родителей, и на разных детишек.. . И на классное собрание являлось три человека.. . Очень многое идет из семьи.. . Возможно, что-то и можно исправить, но не в нашем веке.... Я свою дочь буду воспитывать иначе.. . Чтобы она в свою очередь воспитала своих детей правильно...
а потому, что раньше учителя были примером и эталоном, а сейчас пардон и людьми их назвать нельзя. к детям относятся пренебрежительно, учителю все равно усвоил ученик материал или нет, дополнительные занятия только за деньги (хотя в наше время при нашей непонятливости нас учителя всегда оставляли после уроков совершенно бесплатно) . и список негатива можно продолжать очень долго. сужу не о конкретной школе, а Российских школах вообще, одни жалобы на учителей со стороны родителей. ни в коем случае не оправдываю детей, они стали распущеннее, но примера у них нет в школе, не те учителя увы.. . да и учителями сейчас вас трудно назвать...
Марина Сапегина
ну так учите в таком случае - за границей.. где всё просто замечательно..
ежель так судить...то можно вообще в Европы выехать на ПМЖ.. и оттуда уже всех грязью подливать..
Оля Комкова
а не надо всех учителей под одну гребенку грести. вы будете утверждать,что все люди , имеющие детей- хорошие родители? нет. есть и придурки , и алкаши и вообще мрази полно. вот так же и не все , имеющие педагогическое образование- хорошие учителя. но слова" не все"- не означают, что хороших нет. у нас каждый хвалит свое болото и упорно оказывается признавать свои ошибки- мой ребенок - золото, а учитель- козел. либо наоборот- учитель- золото, а ребенок - урод.одни крайности.вам анна андреевна правильно написала- езжайте за границу- и посмотрите ,как там учат.и как учителя к детям относятся. я это знаю не понаслышке.поговорку знаете-" там хорошо, где нас нет"?- вот она - отражение действительности.
Пришла работать в школу в 93 году. В 5-е классы. Все мальчики мечтали стать охранниками на рынке. а девочки за редким исключением проститутками. Космонавтом никто. Это их дети пришли в школу, и младшие братья.
Анна Андреевна, детей сейчас не нагнешь, у них обратная реакция срабатывает. Попробуй с ними по-хорошему: корректно, вежливо, достойно, что называется "на высоте". И не жди мгновенного результата. Сама стань солнцем, и вокруг тебя всем станет светлее. А родители сами с ними не справляются. Вот у нас в 9 классе тоже 2 трудных есть. Так один из них избивает мать и отчима, и они просят школу оформить его в детдом. А второй - с обостренным самолюбием - просто не ходит на уроки, где он чувствует себя никем. У обоих трудная судьба - родители или алкоголики, или в разводе, ну, и конечно, уровень дохода не из прожиточного минимума, а гораздо меньше.
Дети, как и мы, взрослые, тоже совершают ошибки. Главное, чтобы они это поняли. А наша участь - прощать и помогать им это осознать.
Успехов в вашем нелегком и кропотливом труде.
Юлия.
Пишу с ящика сына.
Юлия.
Пишу с ящика сына.
Марина Сапегина
я и так марку держу...
они вообще в школе меня боятся...
но дети - оченно трудные.. полкласса - из класса ЗПР в началке, вторая половина - пограничные...
я у них классная только четвертый месяц...
уже ноют, чтоб их отдали кому-нибудь другому... и дети, и родители ноют..
требовательная не в меру моя светлость)))
они вообще в школе меня боятся...
Ну насчет того, что ушли с урока - ну прямо категоричного чего то я тут не нахожу. Вспомните, что сами, скорее всего, пропускали уроки - ходили гулять или просто оставались дома. Выше сказанный вами вариант это конечно да - более нагло.
По поводу пива, курения. Ну знаете, я сама еще не закончила школу, и порой, когда смотрю на своих одноклассников мне становится жутко, что же из этого выйдет - каждую перемену, да что там перемену - урок, в курилку, лишь бы сделать одну-другую затяжку. На выходных - "Давайте встретимся побухаем" - цитирую. Сначала была МОДА, даже не хочется настолько опускать это слово, а теперь это стало привычным занятием, от которого не так уж и просто отучиться.
Про хамство на уроках можно говорить часами.
Я сама если пью - только по праздникам, родители не всегда знают, но я контролирую что и как делаю. Не курю, мысли очень редко появлялись, но всегда их отвергала, потому что ненавижу дым сигарет, а возможно потому, что боюсь, что привыкну. Так что, единственное что могу пожелать - удачи и терпения!
Марина Сапегина
спасибо, Юль...
А родителям просто смотреть некогда, они работают, и в то время когда дети учатся они не могут их контролировать, (они бы и рады да кто их с работы то отпустит), так как зарабатывают деньги что бы прокормить свое чадо, а это чадо иногда тратит карманные деньги совсем не на то что бы покушать....
Марина Сапегина
Солнышко.. дело не в том.. что дети пошли пива купили..
а в том, что им - плевать.. на свою жизнь, здоровье и безопасность..
им дома это в головы не вложено..
плевать на то, что говорят им взрослые.. что тоже не есть хорошо..
не умеют ценить то, что сделано другими людьми...
что вообще - страшно и стыдно...
а больше всего - страшно.. что родители.. до сих пор не поняли.. кого вырастили..
потому что дети - это прежде всего отражение родителей.. а потом уже - ученики
им дома это в головы не вложено..
что вообще - страшно и стыдно...
Tanyushka Mikhaylichenko
ну на эту тему много можно рассуждать только толку то,дети все равно почему то не хотят слушать взрослых,и уж тем более уважать их,вот по мне я почему то всегда краснела,если меня учитель ругал,старалась исправиться,но если так подумать то раньше не было таких программ и сериалов по телевизору,может это наталкивает школьников к неуважению к взрослым.
во всем виноваты родители, которые воспитали своих детей. Вот я например в 8 классе и ничего подобного не вытворяю!!!!
Наталия Яхонтова
Вытворяешь. Девочкой прикидываешься. А что дальше будет, ведь ты только в 8 классе. А в 11 кем прикинешься?
Мой сын учится во 2 классе, у нас уже есть родители, которые не приходят на собрания, их дети уже замечены с сигаретой и в классе кража была, но родители говорят, что на их детей наговаривают, когда видишь ребенка с сигаретой или бутылкой - не надо думать, что вот мой-то какой ангел, может быть вне дома он совсем не ангел. Учителям нашим дорогим терпения и уважение, но без помощи родителей им стену не пробить.