Здравствуйте! Мне 24 года. Я не замужем, друга нет. Мне очень надоело, что все друзья меня за это осуждают. Ну почти все. Мало того. . Я работаю учителем. Школота моя (ученики-старшеклассники) и те бесконечно пристают с расспросами на эту тему. Хотя я с ними не обсуждаю ничего подобного в принципе (как и что-либо личное вообще) . Недавно уходила с работы. Девочки спросили: почему вы увольняетесь? вы выходите замуж? Я им ответила: нет, не выхожу замуж, просто увольняюсь. Пацан тут же переспросил: не выходите замуж? А ЧТО ТАК?
Меня не столько "незамужнесть" моя раздражает, сколько вся шумиха вокруг нее. . Уже, если честно, в печени. Дошло уже до того, что еще школота моя меня упрекает.
Почему всех так "беспокоит" этот вопрос? Даже мою школоту?
Такое чувство, что это какой-то аморальный поступок с моей стороны! :)))
Воспитание детей
Внутри вопрос
вспомнила себя, в школьном возрасте, мы точно так интересовались у молоденьких учительниц) ) чисто из любопытства, уже был такой возраст, что мы понимали все)
Не вижу ничего плохого в этом, Вам наоборот нужно радоваться, Вами интересуются, значит Вы интересная личность) Наверно Вы еще и красивы, вот и удивляются почему еще не замужем)
А в моральном плане-Вы просто накручиваете себя, внушаете себя какие-то комплексы)
Шумиха там, шумиха здесь. Что за друзья, которые осуждают, что за отношения с учениками ( пацан, школота), которые в праве задавать такие вопросы? Очень замуж хочется, всем это явно заметно, а не берут. И вас очень раздражает ваша "незамуженность". Бывает, что и не берут...
Не стоит так реагировать. Это просто вопрос чтобы поддержать разговор, и раз вы так реагируете, то вам его и задают. Найдите кучу ответов на такие вопросы, отвечайте в шутливой форме, типа : да, рано еще мне или : никто не любит, женихов нет . Я заметила, что когда девушка смеясь шутливо отвечает, то и желание спрашивать больше нет. Да и юмор распологает к юмору.
Да никому из посторонних нет никакого дела до Вашей личной жизни. А школьники просто дети, они знают, что обычно молодые женщины выходят замуж, вот и подозревают, что Вы тоже можете сделать, как обычно. Это праздные вопросы, которые не так уж и сильно их интересуют и уж, тем более, Вас ни к чему не обязывают.
Отвечай:
знаете такую поговорку: женился сам, отговори товарища. Вот и меня отговорили от замужества :)
Меня постоянно достают вопросом, когда замуж выйду. Я уже там была и как-то не тороплюсь снова. Но людям нравится соваться в чужие дела, вот они и интересуются.
На мой вопрос "Зачем" Отвечают типа "ну как это... на свадьбе погулять". И так и рвется с языка вопрос "А кто сказал, что я ЛИЧНО ВАС позову?" :))))
Как вы вообще допустили такое панибратство со школьниками?! к тому же в наше время 24 годы это не такой и "крайний "возраст, чтобы нестись замуж. зарубежом это от 30 лет. да и в крупных городах у нас также.
Глава 39
Как достичь своих целей?
Что ты хотел бы иметь из перечисленного ниже?
□ Больше уверенности в себе
□ Больше друзей
□ Больше счастья
НА САМОМ деле ты можешь иметь и то, и другое, и третье! Каким образом? Ставя цели и достигая их. Вот что стоит учесть.
Больше уверенности в себе. Ставя простые цели и достигая их, ты почувствуешь себя увереннее и захочешь взяться за более сложную задачу. Более уверенным в себе ты станешь также, если научишься справляться с трудностями, например с давлением сверстников.
Больше друзей. Люди тянутся к тем, кто целеустремлен — кто знает, чего хочет, и готов трудиться, чтобы добиться желаемого.
Больше счастья. Конечно, если твоя жизнь скучна и, как говорится, проходит мимо тебя, то удовольствия от этого мало. Но когда ты ставишь цели и достигаешь их, это приносит удовлетворение. Ну как, ты готов начать? В этом тебе помогут следующие страницы.
✔ 1 НАМЕТЬ
1. Определи цели. Дай простор воображению! Пока ничего не анализируй, просто напиши как можно больше идей — по крайней мере десять.
2. Оцени свои идеи. Какие из них тебе нравятся больше всего? Чего будет труднее достичь? Какими своими успехами ты будешь особенно гордиться? Не забывай, что это должны быть твои цели. Только тогда тебе захочется к ним стремиться.
3. Расставь приоритеты. Пронумеруй цели в том порядке, в каком ты хотел бы их достичь.
✔ 2 СОСТАВЬ ПЛАН
В отношении каждой выбранной цели сделай следующее:
Напиши свою цель.
Как достичь своих целей?
□ Больше уверенности в себе
□ Больше друзей
□ Больше счастья
✔ 1 НАМЕТЬ
✔ 2 СОСТАВЬ ПЛАН
Напиши свою цель.
Дети сейчас невоспитанные, вот и задают такие личные вопросы...
Просто научись тоже отшучиваться!