Воспитание детей
Как вы завершали ГВ? Или хотя бы как не кормить так много ночью?
У меня детке 1,2. Знаю, что с ГВ завершать пока рано, но очень хочеться спать. А она кушает ночью каждые 2 часа (а то и чаще) и ни в какую не согласна на пустышку, воду, кефир.
Чтобы перевести ребенка на сокращенное число вскармливаний, просто заменяйте постепенно очередное кормление грудным молоком на воду, во всяком случае, до 6 мес, питание по требованию, а потом уже можно переводить на почасовое кормление.... ночью вначале при засыпании прикладывайте к груди, затем, когда проснется - предлагайте ему воду.. . так постепенно вы сойдете на 1- разовое кормление грудным молоком, если переносимость коровьего молока нормальное можно пару раз в сутки давать обычное молоко.... тем более, что ночью малыш не столько нуждается в еде, сколько ему хочется ласки, понежиться.. . а это настоящее мучение для мамы, которая вынуждена работать мамой круглосуточно.. таким образом, к году и 2 мес мы полностью отказались от ГВ
Анна Вакуленко
Вот со старшенькой все так и было! В 1,3 отлучение прошло как-то незаметно. Ладно, будем стараться.
Очень просто завершила, почти в 10 мес. , НЕ ДАВАЛА ГРУДЬ, проще ничего быть не может, одна беспокойная ночь и все )
Раньше дочь просыпалась по 5-6 раз и просто висела на груди, едой я это назвать не могу, привычкой, да. , вспоминаю с ужасом эти ночи
Так что отучила и теперь все спят спокойно, ни о каком кормлении ночью теперь речи быть не может, спит ребенок всю ночь )))))
Asema Baymaganbetova
Вам повезло, что беспокойная ночь была одна. Я, например, не смогла выдержать больше 5 минут жалобного "мама, титю!" и кормила до 2,5 лет старшего, а потом он спокойно отвык.
ну положи рядышком и корми не вставая. мой после года тоже сосал ночью бесконечно. они днем отвлекаются на всякие малышовые впечатления, а ночью наверстывают. это нормально, как раз всё полезное они и получают.
Анна Вакуленко
Да мы и так почти вместе спим: кроватка буз стенки стоит вплотную. Среди ночи переползает ко мне.
Днем побольше контакта тактильного. Обнимайте, целуйте и т. п. Постепенно кормления уменьшатся и сойдут на нет.
Анна Вакуленко
Когда? Она и днем чуть что, грудь сосет. Особенно, когда я со старшей занимаюсь. Старшая у меня на ночной кефир перешла, и в 1.3 даже не заметили, как прекратили. Но была пустышка. А эта ну ничегошеньки не сосет, кроме мамы (((
1.2 уже не рано, а в самый раз. Я своего до двух кормила, то он бедняга ещё год вспоминал, рассказывал гдеу меня молоко было, грудь гладил итд. Вобщем тяжело было ребёнку. Дочку так долго кормить не буду. Если у ребёнка нет тенденции к тому, что забросит это дело сам, то надо просто заканчивать и всё.
просто вы слабохарактерная. Кормите днем как следует. Соблюдайте режим, гуляйте, двигайтесь. Нагружайте её. Но не переутомляйте. Вечером должна быть спокойная обстановка. На ночь напилась теплого молочка, потом сисю предложите, и спать. Ночью никакого кефира, только вода или лучше соска. Будьте последовательны!!!! и тогда все будет ок. В комнате должно быть свежо, прохладно но не холодно и ей в кроватке должно быть тепло и удобно
Анна Вакуленко
Вроде все так и делаю. Кроме молочка: рановато коровье. А вот начет слабохарактерности вы пожалуй правы. Спать очень хочется, ночью воевать не хочется. Да не сосет она соску и воду!
Полностью согласна с Алексией.. Это ведь такое счастье !!!Пусть сосет -хоть всю ночь.. и будет здоровенькой!! А отоспаться потом успеешь. Главное-здоровье малышки!!
И правильно делает, у меня сыну 1г и 5 мес, так мы и днём если дома будем укладывать маму накровать задирать футболку и лежать сосать по очереди! ! а ночью если просыпается титю в рот положет пососёт немножкои дальше спит. я уже привыкла, наберитесь терпения. выспимся на том свете! ! пусть кушает... крепче будет!
Не переживайте, станет постарше, сможете объяснить, что пора жить без тити. А можете попросить папу укладывать и ночью вставать? Мне так муж помог старшего отлучить. Слезы, конечно, будут, но, если вы считаете, что оно того стоит, то будьте настойчивие. Я, например, не могла больше 5 минут слышать жалобное "мама, титю! "