Воспитание детей

Ребенок на ГВ не хочет пить воду нис ложечки, ни с бутылочки. Стоит ли силовать?

Знаю ту точку зрения, что при гв вода не нужна. Но ведь раньше всех поили.
А зачем, если не хочет. Пусть титьку сосет, этого достаточно.
А что там раньше было, так на перестроечное время какой смысл ровняться, там необходимость была, детей в 3 месяца в ясли отдавали многие и работать шли, отсюда и пошли "нормы" типа водички, кормление по часам и пр. , потому как нянечкам в яслях так было удобно (а то ведь с ума можно сойти под каждое дите подстраиваться!)
Елена Жданова
Лучший ответ
Зачем же заставлять? Мои тоже не пили
не стОит. предлагать можно, но не силком же вливать :)) не пьет - значит не хочет.
Точно, поили. Но если не хочет не заставляйте.
Елена Шевченко
Вода нужна обязательно! Не понимаю этих мамаш, которые считают, что молоко - это питье. Молоко - это ЕДА! Нельзя постоянно ребенку молоко совать, вода тоже нужна. Кормите ребенка 5 раз в день грудью, в остальное время предлагайте воду. Лучше с ложки, легче отучать придется от груди.
Татьяна Иванова Так говорю же - НЕ ХОЧЕТ. Даже когда голодный орет - воду пить не станет!
когда это раньше всех поили? когда женщина из пещеры вылезала, или во время войны, или во вр пахоты? да-да, бежали и поили кипячченой водичкой из ложечки :))))
я свою не поила. только когда очень жарко было предлагала. так врач сказал.
Раньше и пеленали всех, да еще и верёвочкой связывали потуже, раньше насморк кокаиновыми каплями лечили. Продолжать?
Не хочет - не заставляйте, только кормите по требованию. Сейчас не жарко, значит воды ему и из молока хватает.
Мадина
Не стоит его силовать.
Gulzat Batrbaeva
если не хочет, не надо
Lilia Guriuc
ЕСли захочет будет пить а так не заставляйте его. мира и добра вам!
первой порцией молока малыш утоляет жажду, а второй наедается, если малыш не хочет не давайте
Майра Казиева
НЕТ и НЕТ. Оставьте ребёнка, он абсолютно прав.
Мало ли что было раньше, да и малыш сам знает лучше. Если сомневаетесь, что ему воды не хватает, пейте больше сами -) или посчитайте мокрые пелёнки за сутки, кажется, должны быть не меньше 11-12.
Конечно заставлять не нужно. Сами пейте больше чай, воду, компот. А ребенка попробуйте попоить из кружки. Дети оч любят пить именно из кружки. Внучка у нас прям глазами следит когда кто то чай пьет, а ей не дают. Ей 4 мес. Поэтому пьет она только из кружки!
@@saku+ Nazi@@ Angel
Не хочет-ненадо
Видимо ему хватает жидкости из молочка. Но если хочется напоить, то добавь чуть-чуть сахарку, но именно чуть-чуть.