Воспитание детей

Если ребенок (7 мес.) вообще не пьет воду. Как заставить?

У меня вообще не пьет, ни воду, ни соки, ни тем более чаи мерзкие, и я вот не парюсь Маш )
Кефир может попить, йогурт в течении дня, и ничего, жив здоров )
Бутылку не признает, так, может чуть чуть из кружки выпить, сколько выпьет, столько и нужно ему значит, я не насилую.
Наталья Смирнова
Лучший ответ
Ксюша Белоусова а кефир и йогурт какой? я еще не давала ни разу
Задача родителей – предлагать, а уж пить или не пить – дитя решит само.
лабуду и дурак пить не будет =)
надо НЕ заставлять, надо чтоб ХОТЕЛ!
я так думаю он НЕ приучен к воде.. . упущение ищите в себе.
У меня сын чай и воду начал пить только после 3 лет в детском саду.. . а до этого - только соки, морсы и молочку употреблял из питья.. . И ничего!
Не хочет - значит, и не надо...
Ulmeken Akylbekova
у меня тоже самое.. . а что делать))))
Ардак К
Мне уже за 20, я тоже не пью, в чистом виде в смысле. ))
Ляззат Казбек
Мой (9,5 мес. ) тоже не пьет толком ничего. Еще и плюс к этому ничего магазинного не ест: ни каши, ни пюрешки.. . Благо, хоть овощи отварные лопает с удовольствием!!
Настя Настя
ну молоко он пьет ведь. ничего страшного нет, давайте по чайной ложечке, этого достаточно. Мои дети тоже в этом возрасте неочень то ее пить хотели.
А зачем? Захочет, будет пить. Моему сыну 1 год, он тоже ничего не пьёт, кроме пары глоточков чая из моей кружки, что для него просто по-приколу. не насилуйте ребёнка.
Olya Kochkarova
Обычно дети много пьют, так что странно. Из бутылочки тоже не пьёт?
Ксюша Белоусова бутылочка вообще враг))). соска в рот вызывает рвотный рефлекс. из ложки плюет.
нам сейчас 8 мес, тоже ни водичку, ни соки не пьем. растем и развиваемся хорошо) В грудном молоке содержится все что нужно!
Было тоже самое, до года почти ГВ, потом только яблочный сок несколько месяцев, только потом воду Оо
Л:
Ликаа :*
делайте натуральніе соки в них больше польp А вообще не надо заставлять
Ксюша Белоусова интересно из чего?