Воспитание детей
Как я набегалась!!!!СОС мамы годовалых!!!
Ну почему дети такие разные!!! Это не вопрос! Вопль! Младшая в сравнении со старшей просто вихрь, огонь, ураган, смерчь!!! Ни шагу... ночью как юла в кровати, раскрывается, требует внимания.. на улице вся в снегу... бежит спотыкается падает встает орет бежит спотыкается....НУ НИ МИНУТЫ ПОКОЯ!!!!АААААА____--АААА ни ночи ни дня!!! А я такая одна одна дома! Ни бабулечки не приедет, ни дедулички!!!!Знаю, что это пройдет.. ещё годок-полтора....но устала устала устала....
так терпение, мой друг, только терпение!!! !
у меня такая же ситуация. старший ну такой спокойный в этом возрасте был, просто ангел. а младший это чертенок... .
я отдыхаю когда он спит. . наслаждаюсь тишиной.. .
я вас очень сильно понимаю....
а не хочешь ее на себе поносить немного, пока варишь там что-нить или посуду моешь? обычно им интересно до невозможности, они смотрят из-за твоего плеча, как ты это все делаешь.... сажай в слинг на бедро и вперед. мой такой же был - очень хорошо тебя понимаю:)))).. . вроде вот только что возле моих ног сидел играл - уже на балконе сидит и что-нить делает, чего нельзя. а уж вываляться в снегу сам бог велел:))) . я и не запрещала никогда. пусть валяется - набегается, дома спокойнее будет.
Ой! я тебе завидую!! ! Так хочу снова эти годы!! ! У меня две таких лапули, одна другой шустрее: коленки сбиты, сама чумазая, - на солнышке лежала)) , вот они и загорели.. . младшей сейчас 10 - еще дает мне знать, где раки зимуют - строитель, только боремся за пространство - везде построены домики, денники для интерактивной огромной лошади.. . и не разбирать!! !
а так тоже - и ни бабулечки, ни дедулечки (в смысле помощи))
Наталья !
Третьего!!!
Мамочка! Радоваться надо, что у вас такое чудо подвижное и любознательное! И что дочка старшая есть, которая помочь с младшей может. Моя доча тоже ураган и наше единственное спасение - это улица! Но представляете какого мне с этим ураганом, когда мы уже неделю на улицу не выходим (болеет мой гномик :((()
Наталья !
Ну конечно детки РАДОСТЬ!!! Но я не об этом!
Боронбаева Салимахан
ой бедные обе....зато уж выздоровеете - и оттянетесь по полной! поправляйтесь!
радуйся мамуля! Нет счастливее здорового малыша и мамы!)))))
ой ( у меня мама в помощь, не повезло, у меня старшая была шкодница) но это мне казалось, пока младший не появился=))) то растяжение, ушибы и синяки не в счёт, то мокрый, то ещё что, а ему уже 2
"Спокойствие, только спокойствие! " ( как говорил карлсон) . Попробуйте проще относиться. Я уже научилась спать, когда меня со всех сторон колотят, толкают, ползают по мне, дергают за волосы, причесывают. Научилась спать, когда ночью дочка приходит, я уже не просыпаясь открываю объятия. Научилась не ходить кругами, когда каша размазывается по столу, по лицу, но не в рот, вижу, что не специально. сильно достанет - рявкну, поест, уйдет - приду уберу. Вертится прям под ногами дам слегка поджопник, что б вертелась в другом месте. Ну вся в снегу - это что трагедия что ли???? пускай бежит, пускай падает! Значит у нее много энергии. если ей ее девать будет некуда ( будет меньше бегать) . Она начнет визжать. Поверьте, пусть уж лучше спотыкается. дети которые много визжат- это те, которым некуда выплескивать энергию. Просто визг требует больших энергозатрат, вот они и тратят.
Наталья !
Та я не запрещаю в снег.. просто тяжелая - просится прыгать за руки.. всю спину оборвала.. разбаловала я её....просто описаала темперамент! устала с улицы - сейчас заснула крошка.. и я вздохну спокойно немножко )))))
Ой, как я Вам сочувствую! У меня такая же ситуация. Если б не знала что бывает по иному, не поверила б другим. Старший ложился в 9 и спал как танк. а младшиего. не дай бог накрыть ночью. тут же просыпается. Совет у меня один : обстрагироваться иногда. пусть ревет, думайте о чем -нибудь приятном. Включите мультик, все ж отдых. Ну и конечно что-нибудь успокоительное себе и доче. Вам - персен (сама его принимаю) , ребенку отвар валерианы на ночь.
нам уже 2 года и 2 месяца и таже история шум, гам, вечный бардак, а уснет быстрей на кухню готовить (((((((((((((((.Мужайся мамочка ты не одна нас таких много.