Воспитание детей

что делать ребенок 1год боится стоять сам без поддержки,масаж и всё прочее делаем,не ходит

Galina Miller
Да не переживайте вы, до полутора нормой считается. так что просто оставьте в покое, не заставляйте, пройдет страх, появится уверенность, пойдет.
Maria White
Лучший ответ
по периметру комнаты на высоте его глаз (в положении стоя) на полках размещай игрушки и всякого рода интересные штучки (баночки, коробочки и т. д. ) - малыш сам будет к ним вставать и дотягиваться до них и так постепенно забудет про страх
оставь дитё в покое!!!!
Galina Galfrin
ничего страшного, позже пойдет. значит, рано ему
Елена Плетт
не торопи события
пойдёт и побежит всё в своё время
Соня Артюхова
не переживать.. . пойдет. у меня старший пошел в 1год и 1мес.. . ползает хорошо?
если да то просто осторожный ребенок.. . зачем идти и рисковать когда можно доползти ...
Maleka Saleh
да да да отстаньте от малыша... если до года и шести не пойдёт тогда к специалисту... а щас ждите скоро побежит ваш карапуз
Дарья Хваль
Отстаньте вы от ребенка!!! !
Где вы такую хрень вычитали, что ребенок должен в год ходить??? ?
А если он в 2 говорить не будет, то таблетками напичкаете???
не переживайте, пойдет, но чуть позже.
им
иван мванов
Не переживайте. У Вас просто осторожный ребенок.
И не важны манежи и ходунки. И ползанье не при чем. Не все детки ползают. У меня такая же дочка. Она не ползала совсем. И чтобы дать ей ну хоть какую-то свободу - на помощь пришли ходунки. А в 10 месяцев она уверенно ходила, держась за один палец. Просто так, чтобы не было старшно. Однажды незаметно заменили палец двумя игрушками. Она ходила-ходила, а потом когда увидела подвох - сразу на попу и куча недовольства. Сама пошла ровно в год. Когда стала уверенна в своих силах. Наша врач говорила, что ребенок учится самостоятельно ходить до полутора лет. Если после не пошел - тогда к врачу. Так что терпение и все будет отлично!! !
А моя дочка до сих пор такая - если сомневается, то боится пробовать. Просто ооочень осторожная. Зато мы не падали с кроватей, бардюров и так далее :)))
придет время-пойдет. у меня в восемь месяцев пытался ходить-упал, и боялся до 11 месяцев. оставьте ребенка в покое, может у него свои страхи.
не держите детей в манежах, ходунках и тому подобное, отпустите на пол сам пойдет ( мои дети пошли в 9 мес, внучка в 8 мес) НИКОГДА не сидели в манеже ( потому что не было)