Когда-то мне попался грамотный ответ детского хирурга на аналогичный вопрос. Прочитайте его и не забудьте отправить +10 этому умному человеку.
Rain Man Мастер (2318)10 месяцев назад (ссылка)
Головка полового члена выводится у мальчиков для.. . БЕЗБОЛЕЗНЕННОГО ПОЛОВОГО АКТА! И больше не для чего!!!! Соответственно, теперь думаем про спайки, которые держит крайнюю плоть прижатой к головке.. .
1) они стерильны!
2) Они сильны!
Вывод, весь налет который образуется под спайками - стерилен.. . и он же их (спайки) и рыхлит.. . с возрастом!
Источник: Детский хирург Москва.
Воспитание детей
Мальчику 3г. головка члена практически не открывается, если начинаю отодвигать, то плачет и потом все краснеет. хирург..
Если это спайки, то процедура их удаления занимает 2 минуты и делается прямо в поликлинике.
Это типичный фимоз... Обратитесь к хирургу урологу...
Купите в аптеке масло шиповника, и закапывайте каждый вечер по нескольку капель под кожу. И одновременно отодвигайте - по-немногу. Головка сама откроется. Через неделю, максимум две, все нормализуется.
уролог
такая ситуация была у нас месяц назад, разводили светлый раствор марганцовки в тазу и сидели 5 минут или в ромашке,,
Зачем Вы ему отодвигаете? Это должен делать врач и мать природа.
так там операция-то не сложная.. . не обрезание, а просто головку откроют и все. у моих знакомых такое было. говорят даже без наркоза.. .
У моего сына тоже такое было.. . причем педиатр меня пугал, что ребенку нужно хирургическое вмешательство (фимоз).. . но, слава Богу, мне вовремя попался простой хороший хирург, который сказал, что никакого фимоза нет и все в порядке.. . теперь сыну 15 лет и все в порядке. но к врачу обратиться нужно.. . если так было у меня с сыном то, это не значит, что так будет и у вас...
У меня головка члена не открывалась до 22 лет. Пареживал.... потом после секса первого всё норм стало, первые раз 5 было больно, а потом всё как надо.
Обратите к урологу. Кстати операция не надо.
Дорогая мамочка, не слушайте того, кто пишет, что б не трогали. Я тоже до трёх лет не трогала, по совету знакомых, а потом открыла головку, а там"творожка" столько, что врач офигел, как оно еще не загнилось. Потом была вот эта типа"операция".Она длится ровно 30 секунд. Но я своему делала под наркозом. Хотя многие делают и без него. И еще есть хорошая мазь "Ганоль".Нам её уролог прописал. На сколько сможете открывайте головку и намажте, она смякчает кожу для следующего открытия и снимает воспаление.
Чукча читает газету и произносит: – Что-то меня беспокоит Гондурас. Жена комментирует: – Беспокоит, так не чухай его… Короче говоря, относиться к пенису в целом и к крайней плоти в частности следует как к Гондурасу – не трогать и не чухать, пока это не беспокоит самого младенца. Если нет проблем с мочеиспусканием, если орган ребенка не беспокоит – не трогать!
Операция-громкое слово)) Надрежет слегка крайнюю плоть, ничего страшного.
У меня у знакомой у сына было такое им в 2 года подрезали. Обратитесь к хирургу
Вы здесь никого не слушайте. Никто из них не видел как там у вашего сына на самом деле всё обстоит. Делайте то, что велел хирург. Можете показаться другому хирургу.
Мужчины должны соблюдать интимную гигиену не менее тщательно, чем женщины. Ведь девочек же мамаши каждый день подмывают, а почему к мальчикам такое пренебрежение? Отодвигать плоть нужно каждый вечер при подмывании мальчика! Не зря мужчины- мусульмане гораздо реже страдают от подобных заболеваний, потому что они с детства приучены к гигиене!
Выздоравливайте поскорее и больше не запускайте сына! Он Вам потом спасибо скажет.
Боже мой! Не слушайте никаких народных рецептов! В этом случае только хирург! И ничего не бойтесь!