Воспитание детей

мальчик 3г все время помогает мне на кухне. это нормально?)))

Tatur Anjela
Это нормально если дети чем-то интересуются. Раз мальчик, то обязательно должен с перфоратором ходить? Он может помогать на кухне, так же как девочка может учиться забивать гвозди и работать отверткой. Все в жизни пригодится
Flora Ammon
Лучший ответ
конечно. сейчас идет кризис 3 лет и проявления "я сам"
Luna_ Luna_Lu
хорошо
Это отлично)
Etibor Rahimova
это хорошо.
Лидя
Замечательно! Не отстраняйте))
Ольга Афенкина
Это ж надо так проголодаться)
Марина Шубина
у него нет друзей?
Ольга Кульша
Tatur Anjela они все далеко от нас живут, а одного на улицу боюсь отправлять)))
Радуйся!
Вера Павлова
в 5 перестанет. чашку не допросишься дать. а в 3 во сне борматал - кран, кран... посуду обожал мыть)
Валентина Цов
Нормально! А вот если он в 10 будет краситься вашей помадой - можете паниковать))
не хвастайтесь)))))
Алексей В
Tatur Anjela я не хвастаюсь, меня это беспокоит, мальчик как никак)))
Мой братик (В 4 года) уже мог завести тесто на вафли (мы постоянно стряпали на электровафельнице) и разбудить меня-няня, я сделал тесто, иди пеки. До сих пор вкусно готовит (и муж тоже).
Анна Сапьянова
Это кризис, как я вам уже писала, превратите это все в игру, ему это интересно, пусть лепит еду из пластилина, пирожки из соленого теста, кормит игрушку едой . Купите безопасный ножик и пусть режет овощи . Пусть разогревает еду в микроволновке, говорите например : Нажми на вот эту кнопочку 2 раза, теперь жми на большую кнопочку ..."
Ле
Лера
Надеюсь, еще перерастет. А то вырастит голубоватое ОНО.
Aikoo ))))
в три года это нормально, но следите, что будет дальше. если, со временем, тяга постепенно спадет. и такие случае будут редкими-то волновать не чего. а если наоборот-обратитесь к психологу. НО! не забывайте, что лучшие повара-мужчины!