Воспитание детей
мальчики-погодки,братья,а между собой не дружат. это нормально,пройдёт с возрастом? 9 и 10 лет
вроде вместе должны быть,ощаться,а нет: каждый в своём углу,о помощи не друг к другу,а ко мне обращаются. не деруться,конечно,не ругаются,но и дружбы нет. и вещи-игры друг от друга прячут,как две жадинки
они просто друг перед другом соревнуются! это пройдет потом не разлей вода будут!
Гульмайра Сахариева
Согласна) У меня два старших брата погодки. Нет ничего страшного. Подрастут - сдружатся))
само не пройдёт, надо учить,
но года три ещё будут соперничать... несмотря на все попытки
может и пройдёт, а может нет. Знаю уже взрослых братьев-погодок -они вообще не общаются, а в детстве были лучшие друзья...
не пройдет - чет вы напортачили
может не пройти... такие уж у них характеры и это не сломать... можно только (не слишком назойливо) их иногда объединять для решения каких-нибудь совместных семейных дел, при этом хвалить, что вместе они - сила
Ну даже не знаю, мы с сестрой- погодкой и дрались и ссорились и общались и помогали и играли вместе, а как не общаться то если мы дома вдвоем, а родители то на работе, А потом когда выросли стали более дружные, с возрастом понимаешь что сестра самое родное. А что они у вас даже если одни остаются не общаются?
Альбинка Ларионова
не знаю,я же на работе. не вижу,как без меня. ну,младший готовт,талант врождённый,и старшего кормит. прошу. тот когда за компом всё забывает. а при мне никак,по разным комнатам сидят
По моему, это ненормально, сходите к психологу.
Конечно пройдет лет так в 16...
Наталья ...это ПРОЙДЕТ !!!
у них сейчас ..."кто - лучший" ..."а вот у меня игра круче.. ".. "а я вот мужчина, и мне не нужна твоя помощ" ..
и т. д. =) не переживайте вы за своих ребятишек !!!
а вот как вырастут со школьных скамей... вот тога все ОК будет !!!
НЕТ-это НЕ НОРМАЛЬНО! У меня двое-разница чуть ...с детства обоих любили одинаково и не говорили -Он маленький.. только поровну... Хвалили, когда они делали вместе и научили уважительному отношению.... а у вас с мужем все ли гладко? Часто -это протест против поведения родителей.. и ваши упреки.. и недовольства друг другом -на детях.. все.. Вот они и пытаются до вас достучаться
Альбинка Ларионова
какие упрёки? я вдова. люблю обоих по-разному,потому что разные,но одинаково
Да нормально это -это борьба за лидерство....
Наташа, моим 8 скоро будет и 4,5года. Друг без друга скучают, а вместе постоянная ругань и драки. вещи и игры собтвенность каждого, не дай бог увидел свою машинку у другого это все, очередная драка. И конечно все свои проказы сваливают друг на друга, виновного не найдешь.
У моих пацанов тоже такая разница, такв детстве чего токо не было-и игрушки не делили, и ругались, и дрались, но вот выросли, учатся в институтах и теперь все хорошо
У меня с братом 3 года разница, в детстве тёплых отношений не было, всегда меня шпилял. Сейчас взрослые, но особой любви не появилось. Мои дочери, 3 года разница 9 и 6 лет, играют вместе, рисуют, всё вместе. Учу, что они самые близкие люди и вырастут будут помогать друг другу и дружить!
Надо узнать причину и устранить. Иначе может с возрастом перейти во вражду. У меня на глазах были судебные заседания с такими (братьями-сестрами) после смерти родителей - жуть.
Да пройдет конечно, мы с сестрой не то что игрушки прятали друг от друга и и за комнату боролись - мы дрались не на жизнь, а насмерть)) ) В нормальных сейчас отношениях, хоть и по характеру оооооооочень разные.
папе надо вмешаться
Альбинка Ларионова
он умер за два месяца до рождения младшего
в таком возрасте это нормально, мальчишки же все-таки, со временем поймут что их связывает большее и будут горой друг за дружку!!