Воспитание детей

У сына очень плохой аппетит, почти ничего не ест. Что может быть причиной, и что делать?

эт нормально я до 15 лет тоже плохо ел а патом как начал уплетать все что движется ))
Татьяна Матвеева
Лучший ответ
Дарья Макаренко Вот и муж так говорит. Но я так больше не могу. Вчера за весь день съел только булочку. Это НЕНОРМАЛЬНО! Он худой страшно. До 15 лет еще далеко....
Очень часто родители преувеличивают. Забывают/.что желудок взрослого отличается от детского. Если ребёнок энергичный, его ничего не беспокоит. он не теряет резко в весе, значит и переживания пустые. Организм сам знает сколько и чего ему нужно.
Сходите к гастроэнтерологу. Я не специалист, но бывает ферментная недостаточность или что-то в этом роде.
кормите тем что ест, и постепенно расширяя диапозон блюд, мой такой же был, и жена ему досталась тоже ест плохо.
Ксюша Юкальчук
Часто встречающаяся проблема. Подруга жаловалась на сына, ничего не ест. Маленький был вес набирал по нижней границе нормы, и потом не заставишь, аж просвечивал весь. Сейчас ему 9, не знает как из кухни выгнать. Пузико наросло, складочки такие на животике, щеки. Так что не переживайте, это до поры до времени. Потом буеуте амбарный замок на холодильник вешать.
Танюша Мельник
Дарья Макаренко Моему 10 лет, но так и не ест... Ох, когда же будет то, о чем вы пишете...
одна знакомая жаловалась, что её ребёнок плохо ест. приехала к нам погостить.. . на второй день её сын первым бежал к столу и уплетал ВСЁ за обе щёки. секрет прост: у меня трое детей и если выпендриваешься никто уговаривать не будет. не ешь - значит сытый. аппетит нагуливается сам собой)) ) так что за компанию он лопал отлично)) ) может и вашему нужна компания?
Дарья Макаренко Я тоже так думала, сейчас у меня появилась падчерица - переживает только о том, достанется ли ему сладкое. Правда, переживать не о чем, она тоже плохо ест, но хоть что-то! И еще - она пухлик, а сын - скелетонище)
Мньше дома сидеть. Физические нагрузки нужны
физическую активность проявить, убрать сладости
Лариса *****
Дарья Макаренко Сейчас не вполне здоров, а вообще мы занимаемся борьбой....Сладкого мало едим....
Между завтраком, обедом, полдником и ужином убрать все перекусы, печенюшки, фрукты. Больше активности и меньше заставлять, уговаривать. Не хочешь-не ешь. И одновременно с ним самой садиться и кушать.
Дарья Макаренко Какие там завтраки-обеды-ужины! Может и без завтрака в школу уйти. Вчера за весь день съел только булочку - что это было - завтрак или обед, я не знаю....У самой с аппетитом все в порядке.
Сыну сколько лет?
Алла Погудина
У меня двое детей, прошли через все. Мой совет: сдать анали на паразитов (опистархоз, лямблиоз)
Дарья Макаренко У нас были, вылечили. Никакой разницы не почувствовала в аппетите до и после лечения....