Воспитание детей
Как наказывать чужих детей?
Сегодня в самолёте, не в самом нищем классе, вокруг меня резвились чужие дети, но это было ещё полбеды. Девочка лет 2-3 подбежала ко мне, я читал в этот момент книгу, и вырвала оттуда несколько страниц одним движением. Я даже не успел разозлиться, только рассмеялся. Но потом подумал, что же это за беспредельщица растёт? Что я должен был делать в этой ситуации?
Подойти к родителям и попросить оплатить испорченную книгу, самое лучшее наказание, это рублем, так как ребенок не в состоянии оплатить, пусть отвечают родители, в следующий раз будут умнее )
Обратиться с жалобой к бортпроводнице... Во время полёта нельзя вставать с места и идти выяснять отношения... В любом случае -это будет истолковано, как хулиганство, угрожающее жизни других пассажиров... Мало ли чем может закончиться перепалка с родителями этих детей, может они такие же неадекватные и вцепятся вам в волосы...
Ты всё сделал правильно. Это малыши.
ну если совсем уж достали, то можно попросить их родителей забрать ребенка. наказать чужого вы никак не можете. можете, переключить ее внимание на что-то безобидное, ну или дать понять, что вы расстроены. ребенок обычно сам огорчится, что расстроил хорошего дядю. ну если, конечно, дядя успел доказать, что он хороший )))
Улыбаться шире.
надо было подойти к родителям
Показать "козу" или сделать "страшные глаза" :)))))))))
Наказывать нужно их родителей, хотя они уже и так наказаны.
Детям сказать, что так делать нельзя.
Ребенок конечно не при чем, его так воспитывют бескультурные родители и ничего не сделаешь, для чада это норма. Я теряюсь, когда сталкиваюсь с хамством, просто ступор наступает, не знаю, что сказать и как себя вести, а потом становится так за себя обидно.
Поговорить с родителями, в Америке за это бы с них еще на моральный ущерб сняли.
с родителей и требовать возмещений, а насчет того что родители и так наказаны - дак это наврятли - родители скорее такие же
ни че это же ребенок)))))))))))