Воспитание детей

C какого возраста можно ставить ребенка в угол?

вобще нельзя, но и нельзя позволять ему делавть всё что ему вздумается
Анна Винокурова
Лучший ответ
С 3-х лет уже можно. Вообще, желательно не в угол, а на стул сажать без игр чтобы ребёнок подумал над своим поведением. Есть такая психологическая рекомендация: сколько лет ребёнку на столько минут его можно ставить в угол или сажать на стульчик. То есть трёхлетнего можно наказать на 3 минуты. Для взрослого 3 минуты - это ерунда, но для восприятия малыша - это не такое уж короткое время.
Можно и на более долгое время сажать на стул в качестве наказания. Смотря что ребёнок натворил. Лучше, конечно, стараться обходится без наказаний, но всё-таки есть дети с которыми без строгих методов - никак.
Lyusita Janita
хотите украсить углы цветами жизни?
Мдоу № 43 Пго
а что, фантазии больше ни на что не хватает....
Nailja Daniewa
с двух лет уже можно...
можно приучать с первых дней жизни, прямо в коляске его туда
В 18-ть лет уже нормально, можно)))
Смотря какого ребенка. Меня вот в детстве ставили, а я выбегала .Можно не в угол ставить, а например закрывать в комнате на некоторое время, что бы подумал .Это называется тайм аутом. Почитайте в книге "Дети с небес":
http://lib.aldebaran.ru/author/gryei_dzhon/gryei_dzhon_deti_s_nebes/
Я дочку ставила может пару раз в угол .Ей 4,6 года.
ne nado etogo delat', est' million xoroshix sposobov vospitaniya detej.
А мы не ставим. Смысл?
Знаю точно из психологии, ск ребенку лет на столько в угол и можно ставить, например ребенку 4, значит в углу он может стоять только 4 минуты.
Но ведь можно и что-то другое придумать
Алла Шевцова
Как только горох в угол насыпите, так сразу его туда и на колени.. А что?
с 40 лет.
Я года в 3 - "ставила"... Но не в угол, а сажала на кресло и говорила - "Подумай о своем поведении". Потом беседовала. Но маленьких надолго не сажать, а то забудет, в чем его вина.
Какие все умные. У всех разные дети. Я своего не только углом, но и ремнем уже воспитываю, с ним и воспитатели через раз справляются. Нам почти 3. И занимаюсь с ним каждый день и буквы, и цифры знаем, и рисуем и поем. Но барановское "нет" ВО ВСЕМ!! ! приходится не то чтобы ломать, но адаптировать к жизни, потому что протест во всем, что касается чего-то нового и просто порядка в его собственной комнате. Короче ленивый мой малый.
Как научится стоять
когда увидите что он понимает, что это наказание
нам 2,7 - уже ставим по 5 мин.
вообще нельзя туда ставить. так поступают родители, у которых плохие навыки воспитания детей. это лично мое мнение
ни с какого
вообще детей нельзя ставить в угол
и ругать кстати тоже)
аервый раз стали в полтора!!! сейчас нам 2.1-помагает!!
если ребенок не помещается поперек кровати то воспитывать уже поздно
Aliya Otambetova
Правильно, Марина! А то посмотрите, к чему в нашей стране демократия привела. Но все должно быть в меру. А то потом начинается вседозволенность и мажорство!
Правильно! Пусть глубоко в подсознании у него будут с малых лет формироваться устойчивые комплексы неполноценности, страха наказания или негативной оценки его поведения, которые будут выливаться в моменты необъяснимого аггрессивного поведения, возможно зажимы голоса, возможно головные боли в затылке, возможно в телесные зажимы, чувства недостаточной полученной любви от этого мира и т. п.
Жаудир =)