Ага. И угол, и ремень, и битой бить.
С дитём без этого не пробовали просто ГОВОРИТЬ?
Воспитание детей
Мамочки, хорошо ли ставить ребенка в угол или это может ребенка озлобить, травмировать. Может гуманнее - ремнем?)
Бейсбольной битой гуманнее.
А О
Бита может сломаться, погнуться. Жалко будет.
есть дети, до которых доходит только через ж-пу)) а кому-то хватает ограничения движения в виде стояния в углу
зачем ребёнка наказывать? если вы не можете с ним справиться, то это проблемы не у ребёнка, а у вас.... себя и наказывайте, как вам приятнее ремнём или в угол?!
А если вас бы били ремнем и ставили в угол что бы было с вами?
конечно ремнем, причем - себя.
ребенка лучше при этом в другую комнату вывести.
Моему ребенку 5,5 лет. За это время он ни разу не стоял в углу, и по попе получал всего один раз (нужно было объяснить, что такое "котику больно"). Нормальный воспитанный ребёнок растёт.
Если вы выбираете угол или ремень - контакт с ребенком уже потерян. Слов не хватает.
тайм-аут это называется, почитайте психологов... моя сама идет если что
Читаю ответы и сразу вспоминается, что в стране 80% дегенератов, которые сами деградируют и кого они могут воспитать? Детей из покон веков наказывали ремнем и это хороший стимул для ребенка больше так не делать. А современные деграданты идя на повод у таких же "лжепсихологов" детей не наказывают, поэтому дети не знают, разницы что хорошо и что плохо и отбиваются от рук
Наказание ребенка должно соответствовать степени его вины: где то достаточно с ребенком поговорить объяснить, что так плохо делать, а где то прибегнуть к крайним мерам и наказать больно ремнем.
А если бы вас ставили в угол и били ремнем, то что больше бы травмировало вашу психику? Мне просто интересно...
Наиля Гимильянова
Я думаю, ее и ставили и били
не знаю... иногда конечно и хочется по попе дать... но угол ..тоже не вариант.. беседуйте с ребенком.. что он сделал ни так... и всё ок будет... нам 4 ..пока прокатывает.. всё понимает и больше не делает
Я свою дочурку никогда ТАКИМИ методами не наказываю, мы вместе с ней рассуждаем что она сделал плохо, Впоследствии ребёнок не будет делать что то плохое потому что его кто то будет бить. а потому что он сам будет осозновать свою неправоту!
лучше ремнём