Воспитание детей

ПРАВОМОЧНО ли в ДетСаду ставить детей в угол? Имеет ли на это право воспитатель? Уверена - нет, но как это обсновать?

В первую очередь это не педагогично! Во-вторых в правилах наверняка расписано чем должен заниматься ребёнок в дет. саду по часам, и если в этот момент он стоит в углу, то это уже нарушение правил, за которые детский сад должен будет уже отвечать.
Галина Савельева
Лучший ответ
Светлана Кулакова Спасибо за совет. Полностью согласна, что воспитатель должен уметь справиться с малявками. У нас 2 воспитателя - одна справляется, а вторая по углам распихивает. Это не такая хорошо оплачиваемая работа, чтобы на ней держаться если это не нравится и раздражает.
Кажется уже в угол не ставят а просто садят за столик посидеть ...если например ребенок бегает шумит толкается его садят за столик и дают игру настольную - только так !
Оля Тихонова
Светлана Кулакова К сожалению уже полгруппы в углу постояло. Моя еще нет, но боюсь как не всю кашу съест, так и узнает что такое угол.
За столик посидеть, отвлечь - это нормально, сама так делаю.
Очень просто. Скажите ей: я хочу, чтобы мой ребенок рос непослушным и неуправляемым. Делал все, что вздумается и никто ему это не запрещал! Поэтому, если он не будет Вас слушаться, оставьте его в покое и не ставьте в угол!
Амина Садыкова
Оля Тихонова Если вы хотите что-бы ребенок делал все что захочет и его никто не наказывал то не водите его в садик - представьте там таких 10-15 человек и если все будут делать кто что захочет я не представляю что будет ...а потом синяки ссадины ушибы кто будет виноват - воспитатель ...я просто работала в садике и представляю что это такое когда дети начинают например бегать а везде мебель столики стульчики и тд один случайно толкнет а другой специально а шум гам это что-то ...
а как иначе? я иногда прихожу за своей. так иных треснуть хочется. я им так и говорю - воспитательница вас стукнуть не может, а я стукну! боятся, однако :))
Бронислава Щеглюк Кстати, воспитательнице потом достанется за то, что ребёнка от Вас не защитила. Я один раз получила за то, что мамочка обругала парня, который гадости её дочке говорил. А уж если бы она его тронула...
Считаю, что наказание необходимо... я никогда не возражала, когда воспитатели наказывали моих сыновей... ребенок должен знать, что такое хорошо, а что такое плохо... и что за плохое должно последовать наказание... лучше пусть воспитатель даст подзатыльник, чем потом судья срок..
запрещено только физическое воздействие. а вы сами поработайте с детьми, вам не только в угол захочется их поставить
Галина Савельева В угол ставить это тоже физическое воздействие :)
В дерском саду не могут ставить ребенка в угол, бездарный педагог, который не может найти контакт с ребенком. Ничего не надо обосновывать-идите к заведующей.
Светлана Кулакова Про педагога... с детьми груба, причем даже при родителях. Образования соответствующего нет....вот и результат.
Светлана Калнин Очень жалко, что с детьми могут работать бездарности, которые отравляют жизнь детям с дошкольного периода.
Светлана Кулакова Огромное спасибо за совет, обязательно им воспользуюсь.
А правомерно ли отдавать, допустим, невоспитанного ребёнка в сад, если родители воспитали уже к трём годам из него бандита?:)) Таких море!!!! Ну так как? Может сами с ним дома перекантуетесь до школы, коль не смогли, к примеру - научить его не обижать девочек, не бить по голове и по другим местам, других детей? Имеет полное моральное право, если ваше чадо поступает по-свински.... законники хреновы!!!! А коль не по нраву, наймите частную нянечку, и тогда возможен вариант, что ваш ребёнок вообще не выживет после её воспитания, они их по-другому успокаивают, без углов, но смертельно-опасно! Вы педагог видимо 1-3 классов, и боитесь хоть что-то сказать детям, или тем более дать оплеуху.... или давали?:)))))))))) А всё потому, что именно в саду, такие, как вы - с вашим воспитанием, якобы добрым, с чего всё и начинается, дают слабину и боятся сказать вашим архаровцам хоть одно слово, ибо сразу в суд подадите! Одно дело рукоприкладство, а другое - угол, вполне достойное наказание для ребёнка, который ведёт себя по-скотски!!!:))
М*
Мила ******
Светлана Кулакова Ваш злобный комментарий не по теме.
И детей у Вас видимо нет. Либо есть, но они дрессированные обезьянки, которые ходят по струнке. Нормальные ребенок должен шалить, а нормальный воспитатель направлять всю эту энергию в нужное русло.
вопрос не о моем ребенке, который вообще-то ведет себя очень даже пристойно, а о ситуации в ЯСЕЛЬНОЙ группе моей дочери, где за обычные шалости 2-х летнего ребенка (пыталась приобнять мальчика - как могла - и повалила на ковер) поставили в угол... Такие меры только подтверждение педагога в его неумении справиться с маленькими детьми.
Я "угол" не практикую и не хочу чтобы мою дочь кто-то другой туда ставил. Как не бъю и другим не позволю.
И если поставили одну девочку, и если это практикуется, то вполне может волна и до моей барышни докатиться. Ну, например, не доела кашу. чем не проступок по Вашей классификации???
Бронислава Щеглюк Интересно было бы посмотреть на Ваш комментарий, если бы Ваша дочка оказалась жертвой всех этих "случайностей". Детишки же хитренькие, сразу просекают, что сделать, чтобы не наказывали. Знаете, сколько таких, которые по 30 раз на дню "случайно" всех заваливают?
я уж не знаю правомочно это или нет, но полезно иной раз...
А как по другому справляться с кучей орущих, скачущих, неслушающихся детишек. Лучше уж в угол пусть ставять, чем подзатыльников надают.
У меня дочу в угол васпитательница как-то поставила, а она ей из угла еще и рожицы корчила. Вот такие детки)))
Галина Савельева У толкового воспитателя, поверьте, нет кучи орущих, скачущих, неслушающихся детишек и без углов и подзатыльников :)
Господа, а Вы книги читаете? 15 сентября 1990 года Конвенция о правах ребёнка вступила в законную силу на территории нашего государства, положения данной Конвенции должны соблюдаться. При поступлении в ДДУ заключается договор с администрацией ДДУ, а не с воспитателем. А о просторах мирового океана можно рассуждать долго, надзирающие органы смотрят на это проще (например назовите виды наказаний в ДДУ) халатность, или злоупотребление.