Воспитание детей

Педагогично ли ставить ребенка в угол? (жена за ремень;-))

#*
#алёнка *
педагогично, но иногда нужен и ремень, ничего страшного в этом нету. имхо

разговоры, как многие тут пишут - бред, ребёнок будет говорить что надо, типа да, понимаю, а делать всё равно по своему!!!
Татьяна Семенова
Лучший ответ
смысл наказания?
не обязательно в угол. можно на стул, но отдельно ото всех. минут на 5. предварительно объяснив за что. конечно, не за случайно, например, разбитую чашку, а за специально что-то сделанное. хотя я, каюсь брала и ремень в руки. это было 20 лет назад.
Ботакоз ,,,,,,,,,,,,,
ребёнка наказывать непедогогично.
Анна Приходько
лучше разговаривать... .
странная у вас жена. раз признает, что воспитала ребенка, на которого только ремень подействует, логично ее за это и лупить. (не воспринимайте как сигнал к действию, я просто философствую)
Guli-Guli Esim
вырастет, будет низкое самомнение и жизнь загонит в угол....
Снежана М
смотря какой результат вы хотите получить - исходите из этого
хотите прослыть хорошим педагогом - можете даже опыты ставить над ребенком и публиковать их в педагогических газетах.. .
а если вам ребенок дорог, как человек - тогда зорко одно лишь сердце,
мы никогда не видели вашего ребенка, какое право мы имеем раздавать вам советы? А вы с ним живете бок о бок каждый день.
Кайрош Алма
Ни то, ни другое делать не стОит
в угол почему нет - пусть постоит, подумает.. . а вот ремень - это слишком...
А смысл? Вы не владеете разговорным жанром речи? Или вы настолько не знаете, не близки с вашим ребенком, что не понимаете какие слова подобрать, чтобы объяснить ему что он сделал не так?
Марина Босая
Лучше поставить в угол, чем бить ремнем.
из двух зол выбирают меньшую
лучше в угол, но предварительно -серьезный разговор, чтобы там, в углу постоял и подумал что стоит делать, что нет.
а ремень.
нет. только крика и слез добьетесь
Любовь
Нет! Если вы размные, то єтого делать не будете...
Диана Гудкова
поругать и пусть посидит подумает. а потом спросить "за что его вы наругали", если ответит правильно-значит осознал неправоту.
Полина Рубель
Читала что до 4-5 лет лучше ремень не использовать, а вот по попе (в рамках разумного) можно. Я лично своего ребенка могу поставить в угол. Нам 1.5мес. Лучше сейчас он научится слушать вас, чем потом вы будете хвататься за голову. И пусть кто что хочет говорит: что я плохая мама.
***лена ***
Меня Сидорова младшего, Сидоров старший бил как сидорову козу. А если серьёзно то ставить в угол не панацея, главное последовательность действий в воспитании.
С.
Светлана ..
Мне нравится как мою младшую сестренку воспитывают мои родители - нет углов и ремней, есть только слово "НЕ НАДО" (не нужно) , заметьте "ни нельзя"!! Если ребенку привить понимание родительского слова, он будет послушен и без ремней (правда надо это делать с самого рождения) , зато она в свои 4 года очень уверенная в себе, послушная, а умная.. м.. . загляденье, а уж как знает что, за нее мама с папой шею свернут, так этому можно позавидовать=)