Воспитание детей

переживаю за дочку... подбодрите хоть вы как-нибудь, а то с ума сойду... муж только нагнетает...

у дочки пальчик на ноге вокруг ногтя покрасней и опух. врач сказала делать перевяку с левомеколем, типа ничего страшного... а муж меня пугать начал, что ноготь врастает, операция будет... мне аж дурно от ужаса....ребенку 7 месяцев, ее это не беспокоит... врач еще сказала, что ногти подстрижены правильно, т.е. врастать по идее не должен... почему покраснел и припух не понятно((( через три дня снова к врачу, смотреть пальчик....
ну мужчины по сути большенство истерики, так что вообще не реагируйте вы на него так, всё будет нормально и ничего страшного не происходит ))
Юлия Мятежникова
Лучший ответ
что тут нагнетать, делайте перевязки и мажьте левомеколем и пусть это будет самым страшным горем в вашей жизни. Я уж думала ...
Зоя Шлик
правильно вам все равно скажет только врач
мужа не надо слушать!
ничего страшного не будет. следи, чтобы уголки ногтей на ножках не выстригать. резать ноготь по прямой линии, тогда не будет врастать.
Я вросшие углы ногтя всегда сама вырезаю щипчиками -и себе. и детям, без всякой операции. иначе действительно врезаются, хотя врачи склонны думать что вреда от этих углов нет. Но форма ногтей-то у всех разная, кому-то действительно нужно срезать углы. Просто главное при стрижке ногтей обрабатывать пальцы спиртом (или настойкой календулы, или борным спиртом) и инструменты тоже тщательно спиртом протирать. И после стрижки вторично пальцы протереть. Тогда и воспаления быть не должно.
во-первых, УСПОКОЙТЕСЬ.
мужа отгоните от ребенка - пусть нервы вам не треплет.. .
сходите через 3 дня к врачу - он все и скажет.. . 7 месяцев - уже большенькая.. . могла и удариться где-нить.. .
к тому же ноготь детский мягкий, тонкий.. . врастать не будет.. .
успокойтесь и все будет хорошо...
ну и не переживайте, врач значит говорит, что все хорошо, у муж нагнетает.. . мой наоборот всегда говорит, что все хорошо будет:) ) он у вас медик, или пятерых уже на ноги поставил и у всех было то же самое с ногтями, после чего они вросли?... не переживайте, все хорошо будет!:))
Дина Айгараева
ОЙ, ну что вы - может заусенчик задели просто. . Мужа не слушать - левомиколем мазать исправно! Через дня 3 должно быть явное улучшение
у меня ногти на больших пальцах ног всю жизнь врастают, как не стриги, и правильно и неправильно. И ниче, живая и без операции. Когда уж сильно краснеет зеленком капаю в лунку меджу ногтем и кожей.
Только алоэ поможет. Прикладывайте мякотью внутрь и воспаление пройдет.
Наиля Галимова
нормально всё будет. у моей было такое. мазь-ванночки и всё прошло. а мужа по шее чем-нить надо треснуть, чтоб панику не сеял ))))
Луиза Гим
Даже если ноготь врастет - ничего страшного, операция это под местным обезболивающим уколом. Мажьте мазью и все будет нормально
Да не переживайте Вы так. У малышей такое бывает. Нам хирург рекомендовал ванночки с марганцовкой делать, очень быстро помогло, буквально за один день. Левомеколь тоже должен сразу снять воспаление. А мужики вообще всего боятся)))
обычное воспаление. врач все грамотно прописал. если это не подействует- такие же повязки с мазью вишневского. отлично справляется с воспалениями и нагноениями.
а какой врач? я бы хирургам показала на всякий случай, они как-то больше смыслят в таких случаях, опять же надо исключить гнойную инфекцию и прочее... советовать сложно, нужен осмотр.
да ваш муж вам наговорит, вы главное выполняйте все назначения врача и всё хорошо будет)
Галина /
Компресс с водкой, чем чаще, тем лучше. У нас была такая же ситуация, за два дня опухоль и краснота спала
Виктория Запорожцева Если есть нагноение, то поделайте ванночки с содой
У дочки тоже месяцев в 8 пальчик покраснел, врач сказала, надо ногти аккуратнее стричь и мазать йодом. Через 3 дня все прошло. Какая еще операция? Ну мужикиии.. . Вы-то трезвомыслящий человек, чего слушаете всякую чушь?: -)
ну не переживайте вы так. . я сама сумасшедшая мама которая из-за каждого прыща слезы льет! врач сказал что ничего страшного и это главное. а муж ваш не врач, пусть не усугубляет! делайте все что назначил доктор и все будет хорошо!!!!
Oльга Coфронова
НЕ РАССТРАИВАЙТЕСЬ ЗА РАНЕЕ!!!! а мужу ложкой по лбу, чтоб не пугал больше))