Воспитание детей
У кого разница в возрасте между детьми – год? Боюсь, что жена с ума сойдет! С первым, родители, вообще не помогали.
не сойдет, у нее есть вы и дети, так что терпения вам и сил и все будет хорошо!
У меня было тоже самое.
Крутились как могли. Муж уходил очень рано, приходил очень поздно, в субботу, а то и в воскресенье работал. Я ходила гулять и по магазинам с двумя колясками. Тогда были очереди - не такие как сейчас: стояли по нескольку часов.
Здесь есть сообщество: "Дети-погодки".Помогут советами, если надо.
у меня погодки - выжила, никто не помогал особо, только деньгами
Мне помогал только муж, но у нас разница между детьми - почти 2 года. Почему нам кто-то должен помогать? Вырастили, образоавние дали, - спасибо большое. Это наши дети, только мы должны их воспитывать! Мои близкие подарили деньги на новую коляску, все! Уверена, что и без этого обошлись бы. Подарили, помогли - спасибо, но они нам уже ничем не обязаны. Извините, но если вы не нашли деньги на презервативы в свое время, то теперь придется найти деньги на коляску для двоих или на няню. Неужели вы можете представить, что второго ребенка могло бы не быть? Да вы будете обожать его, поверьте! Сами помогайте, ведь это ваши дети. Проводите все свободное время с семьей, а не с друзьями. Не сойдет с ума ваша жена, если будет ЗА МУЖЕМ, а не просто ПРИ МУЖЕ. Чем больше вы будете вместе, тем больше будете ценить друг друга и тем лучше оценят это ваши дети. Извините, если немного резко, - тронуло. Будьте счастливы!
Если муж - помощник, то.... вперед!!! !
Как мне помогал муж, так надо было не двоих, а пятерых как минимум рожать... .
Я вышла на учебу, бросив месячную дочку на мужа... .
А помимо всего прочего он стирал, готовил, мыл посуду и купал ребенка.. . Это уже с младшим, когда у меня после рождения второго (разница меньше двух лет) был жуткий нейродермит и к воде близко нельзя было подходить.. . Помимо этого старшую в сад-из сада.. . он даже иногда в школу на собрания ходил.. . Вспомнила, он еще в промежутках деньги зарабатывал!!! !
Так что все мужчины - разные... .
Если вы готовы, то.. . точно не сойдет с ума ваша жена!!! !
И дай Бог всем столько детей, сколько они хотят!!!!
Так что все мужчины - разные... .
так, а теперь-правду! всяко будет и хорошо и плохо, тяжело, но это все ерунда, по сравнению с той радостью, которую приносят дети.
дети-дело благородное, удачи вам.
моя свекровь до сих пор говорит, что надо сначала одного воспитать, а потом второго рожать, у нее между детьми 11 лет разница, а у нас-2 года.
дети-дело благородное, удачи вам.
У меня выросли. Муж помогал по ночам спал отдельно, в другой комнате со старшим, что бы не будить маленького. Тяжело то, что график сна у них не совпадал, передышки не было.
Уделяйте ей побольше внимания, не будьте беспомощным, она и вас тоже любит, только сил у неё не остается, наберитесь терпения и преодолейте это вместе!
У моей мамы. Не помогали не только родители, но и муж. Мама на тот момент разменяла пятый десяток. Сейчас сестре шесть, брату пять - воспитаны, развиты, чисты, мама не только с ума не сошла, но и новую карьеру делает. Всё в ваших руках!
родители - Бог с ними, а вот вы помогали? Если да - не сойдет.
Наталья Неткач
....еще и деньги успеваю в семью приносить!
Первое время рчень трудно (мне тоже некому было помочь) . Спят в разное время, едят разную пищу. Гулять - проблема. - как собрать, как выгулять хоть час когда по-хорошему обоим нужны коляски. выжила, не знаю как, но выжила. Подросли - стали неразлей- вода.
Только первое время. А потом не будут просить маму с ними играть. Всегда есть компания.
У меня 1 и 8 месяцев, притом когда были свои еще и племяшка была такого же возраста.... ничего обошлось, все от детей зависит.... дети то разные... .
Зато вот теперь этим по 15, 14 лет.... и есть 5 лет еще сын, так мы все от него на грани.... сумасшествия. А вы держитесь.... Удачи. И старайтесь больше помогать.
У моей сестры погодки. Все выживают. Она живет в другом городе, родственников рядом нет. Иногда приезжала свекровь, а в ее отсутсвие она приглашала няню на время, когда нужно было куда-нибудь выйти или съездить: одного брала с собой, а другого с няней оставляла. Нервы конечно нужно крепкие, но зато в доме в доме всегда шумно и весело!
умоих разница 4года и тожне никто не помогал кроме мужа. Все живы, здоровы
Евгения Арзамасцева
4 это не 1
Y detok raznica 1god5mes.mi s myjem jivem daleko ot rodnih i nichego,nikakih problem!
у меня. . правда не год а два) )
все будет хорошо!