Воспитание детей

сколько часов можно хранить готовую бутылочку со смесью???

Вам поможет сохранить смесь холодильник. До суток. Но обычно смесь оказывается востребованной уже через несколько часов. Смесь, которая хранилась пару часов при комнатной температуре, можно давать ребенку, но перед этим - довести ее до кипения и охладить до той температуры, какая нужна; в закипевшей молочной смеси погибают практически все микроорганизмы.
Наташа Мазун
Лучший ответ
Я её вообще не храню, остатки сразу же выливаю... наперёд смесь тоже не делаю никогда.... А вообще в инструкции написано-не больше часа....
Ольга Суворова
смотря насколько тепло в квартире. максимум два часа при комнатной температуре. если же ребенок из нее уже пил, то хранить нельзя. вылить и развести новую. в смесь уже попала слюна, и начали вовсю размножаться бактерии.
час хранится
Диана Удина
40 мин. вроде. или час. в термосе. подогревать повторно нельзя. как и мамино молоко
На банке читала 24 часа в холодильнике. А в роддоме мамочки берут приготовленную смесь на ночь и она стоит 2-3 часа.
а зачем её хранить. сейчас есть смесь даже в одноразовых пакетиках . очень удобно в дороге или когда долго летом гуляете.
я всегда наводила перед кормлением, остатки собаке выливала (она у меня на остатках от ребенка-пюрешки, смеси и прочее-сама щенком была, вымахала кругленькая с хорошей шерстью) , а ночью мы по возрасту спрыгнули на кисломолочную агушу, очень удобно, чтоб со смесью в потемках не скакать)))
Я храню не больше часа при комнатной температуре (не важно кушал ребенок из бутылочки или нет)
лучше сразу вылить
Раиса Рогова
Лучше не хранить, а готовить ровно на одно кормление.
Даша Чулкова
я часа 2-3 храню
какие 24 часа, один час!!!!
Karina I.