Воспитание детей
подскажите сколько времени можно хранить готовую смесь в холодильнике !!!нам ещё только 6 дней !!!
Самое большое я хранила одну ночь.
До суток, как ни странно будет для многих. На он -холодильник. Если мы храним готовую смесь в холодильнике, то должны следовать одному правилу: для хранения нам не нужно переливать смесь в другую посуду; храним смесь в той же бутылочке, в какой она осталась; соску оставляем на бутылочке, но во избежание инфицирования соски накрываем ее стерильной марлевой салфеткой, сложенной в несколько раз, или стерильным же пластмассовым стаканчиком; непосредственно перед тем, как давать смесь малышу, мы должны обработать соску крутым кипятком из чайника или заменить ее на новую.
Не стоит рисковать. Лучше каждый раз новую готовить.
Лучше давать всегда свежую. \м\с детская\
зачем? что так тяжело ее навести. я воду на следующее кормление налевала в бутылочку и рядомкоробку со смесью ставила. просыпался сразу воду в микроволновку греть и свежую клала.
не сколько, нельзя ее хранить
нутрилон 1 час. остальные вообще нельзя.
Ни сколько!
нельзя хранить ни сколько. сделали, покормили, остатки вылили.
надо каждый раз готовить свежую смесь - не рискуйте
свари целую кастрюлю на неделю и балдей, ты чё сама не понимаеш сварила покормила а остальное выкинула
ее готовить надо перед подачей а не хранить в холодильнике.... ппц
Каждый раз готовьте свежую и не не нужно слишком много. Согреть в чайнике воду -минутное дело, если перегрели добавьте холодной водички (у меня всегда в банке стояла холодная для этих целей кипячёная вода) , добавите в смесь и всё готово ( тратится примерно 2-3 мин.) . Берегите ребёнка.
конечно ночью спать ъочется, проще достать смесь из холодильника готовую и подогреть под краном. На некоторых смесях написано что можно хранить в холодильнике 8 часов, если развести не в тёплой воде а в прохладной и если это не остатки смеси, а порция для хранения. Думаю их все так можно хранить, просто не на всех пишут
ведь на каждой смеси же написано подогревать нельзя. опасно для здоровья. если не съел ребенок, то выливайте. а вдруг что? не рискуйте здоровьем. делайте поменьше. остатки выливайте.