Не занимайтесь ерундой) .
Дочке моей уже год и 2 мес, а когда она маленькая была и я знала, что в поликлинике, допустим мы с ней надолго задержимся, то я брала маленький термос с разогретой до нужной температуры водой и маленькую простенькую бутылочку с нужным количеством ложек смеси и перед кормлением соединяла. Всё свежее! Только брала ещё одну бутылочку (хорошую) , сначала воду наливала из термоса, а потом смесь пересыпала, т. к. если наоборот сделать, то комки будут!
Воспитание детей
Сколько можно хранить приготовленную смесь в термосе или вообще хранить нельзя ?
Если вы хотите взять с собой смесь, лучше возьмите горячую воду в термосе, а смесь насыпьте в чистую сухую бутылку. А потом разведете когда нужно будет кормить.
Я всегда боялась хранить разведенную смесь. Мало ли что.
Вообще любую смесь нужно использовать в течении часа.
не хранить вообще
разведенную можно хранить в холодильнике не больше 12 часов (на упаковке написано), а если в термосе так она через пол часа кислая будет
мне кажется, лучше не хранить.. . ну, может, полчаса можно...
нельзя храгнить. я 30мин. держала если не съела то выливала!
не больше 4 часов...
если вы не дома, лучше смесь и горячую воду держать отдельно. при необходимости разводить. а смесь готовую лучше не хронить.
хотя у меня были случаи, мы с ребенком лежали в больнице, там такие условия, что возможности другой просто не было, я ее хранила иногда до 3 часов, но лучше не надо.
А Вы попробуйте ее попробовать сами спустя некоторое время. Ее есть-то можно? Если уж смесь, то только свежеприготовленная.