Воспитание детей

Мамам! Как долго можно хранить приготовленную смесь, например в термосе? А то я одна, пока готовишь, малышка так кричит (((

Я бы не хранила более часа, а еще лучше готовить всегда свежую смесь... Готовая теплая смесь -и так благоприятная среда для размножения патогенных и условно-патогенных микроорганизмов, а в термосе (или в подогревателе детского питания) создается эффект термостата.. Для маленького ребенка нужно гораздо меньшее, чем для взрослого количество микроорганизмов, чтобы вызвать пищевое отравление.. А рвота, диарея и интоксикация, которыми сопровождается отравление, у маленького ребенка может привести к серьезным последствиям. . Поэтому все же лучше пусть ребенок поплачет пару минут, зато будет кушать свежую смесь и будет здоров!
Я по образованию - врач-эпидемиолог и сама следовала этому при кормлении своих гавриков..))
**
***бахара ***
Лучший ответ
лучше хранить в холодильнике в бутылочках а потом коротко в микроволновку.
Очень быстро скисает, иногда и полночи не постоит (( мне повезло - старшего папе на живот укладывала, чтоб не ревел, а младшего еще подкармливаю сама))
Оля Пучкина
Нет, всегда надо готовить свежую.
не более 3-х часов. лучше свежую сделать, лишние полчаса недоспать
Bayan Sulu ***naimanka***
смесь нельзя хранить вообще. ее над одавать сразу после приготовления.

неужели вы так долго ее готовите?
лучше воду теплую делайте заранее, когда знаете, что ребенок щас будет есть просить.
Скайла
Лучше не хранить приготовленную смесь в термосе - прокиснет и полезных веществ 0% в такой смеси! Понимаю вас прекрасно, что малыш капризничает и плачет когда хочет кушать! Не храните, готовьте смесь и кормите на здоровье! Растите здоровенькими и большими!
Лучше пусть будет всегда на готове вода нужной t. Смесь готовить нужно непосредственно перед кормлением, в крайнем случае 15 мин может постоять! Пусь лучше покричит, чем потом, извините, панос будет!
Ольга Кузьма
в термосе не стоит но если уж совсем не хватает времени то можно купить сумку термос для бутылочек и то не более 2- 3 часов хранить.
В ТЕРМОСЕ ИЛИ НЕТ НЕ ИМЕЕТ ЗНАЧЕНИЯ! ПОСЛЕ ТОГО КАК РАЗВЕЛИ НЕ БОЛЕЕ 5 ЧАСОВ!!!
Можно хранить только собственоручно приготовленную смесь. Есть рецепты. Я готовила на сутки, правда сама готовка занимает много время. Готовые хранить нельзя больше часа.
Арзыгуль Итекова а можно узнать рецепт)))
на упаковке со смесью четко написано.... готовить непосредственно перед употреблением... какой возраст малышарика?
Воду в термосе держите, И не кипяток а немного теплей чем нужно.
Юля Каримова