Воспитание детей

Моей малышке 1 , иногда даю смесь, например когда вынуждена уйти на несколько часов и оставляю с бабушкой. Это хорошо -

Михална, мы всегда покупали коробочку со смесью разведённой НАН - 200 мл - в редких случаях - 1 раз в неделю нужно было уехать (сцеживаться некогда было!! ) - оставляли дочку с бабушками - так и выходили из положения (правда так стало происходить когда дочке было месяца 3-4), до этого везде с ней была я!!! Главное, чтобы она у тебя грудь всегда брала и к бутылочке не приучилась!
Анна Китайка
Лучший ответ
Бермет Жаныбекова что за разведенная смесь? привет)) можно поподробнее? Где брала?
Это нормально!
Мирное Занятие
ну не то чтоб хорошо, но и не плохо.
лучше конечно сцедить молоко и остаить в холодильнике, но если нет такой возможности, смесь идеальный вариант, вреда от смеси точно НЕТ)
Tatka Timirova
ничего страшного если изредка.
просто если часто так оставлять ребенка - грудного молока может стать меньше и ребенку не будет хватать. а если эту проблему устранять не частым прикладыванием а смесями, то молоко вобще пропадет.
а вобще в том что ребенок перекусил смесью - ничего страшного нет. он же от вас уже получил все полезное до, и после получит.
Кетсия С
не надо давать смесь из соски, потом она грудь не будет брать, это же настоящая работа, если бы не доедала др. дело
Бермет Жаныбекова пока берет, хоть и в роддоме с бутылки кормили пока я в реанимации была.. заметила что и смеси она ест чуть-чуть грамм по 40 максимум. ждет пока я вернусь)))
вредно ребёнка голодом заморить...:))) )
но вообще, можно и своего молока насцеживать (если его хватает, конечно)... и из бутылочки им кормить
Бермет Жаныбекова ненавижу сцеживаться...молокоотсоса не имею. а руками не хочу..
Михална, куда ты мотаешься? Что важнее малышни?)) )
Мы (всем семейством, в тч. и папа) с месяца постарались и почти (почти - это потому, что бывают эктренные ситуации в виде плохой погоды и др. когда ребенку без маминой сиси просто не обойтись и не всегда дело в голоде) получилось кормить малышкина по часам, т. е. примерно 2.5-3 часа между кормежками у меня есть, чтобы отлучиться по делам. Твоя часто требует?
Бермет Жаныбекова часто, когда я дома, а когда уезжаю в спячку впадает)))))спит пока я не вернусь)))))))мотаюсь, вот в четверг в парикмахерскую на 4 часа. в пятницу сыну выпускной на 5 часов.. а куда деваться.. ребенка то 2, и мама обязана хорошо выглядеть. не так ли?)))))))) Надеюсь зато не впаду в депрессию - как с сыном было.. я вообще от него ни на шаг не отходила.. И кстати скажу по секрету. он у меня таааааааакой избалованный)))))))) Приветик)))))
Я давала, когда на учёбу ездила. Что же ребёнку голодать что ли?
у меня первых три-четыре дня молока не было, я кормила смесью. Чтож теперь ребенку голодать что ли?? ? И сейчас на ночь даю)))
Если молока много вы можете его заморозить и давать в место смеси.
лучше сцеживать и оставлять в холодильнике его можно подогреть на водяной бане
В смеси есть необходимые ребёнку витамины. Это скорей хорошо, чем плохо.
Milka Nasirova*
И с бабушкой хорошо, что оставляете!! ! И то что, что смесь даете!! ! Ведь ей уже год!!!
Бермет Жаныбекова нет) ей месяц))))