Воспитание детей

Посоветуйте, кто сами готовит малышам пюре?

Где найти рецепты овощных супчиков скока вы даете на обед его примерно?(малышу 8 месяцев) хочу некоторые пюре делать сама а то все на баночном вот хочу потихоньку натуральными продуктами кормить. Например, цветная капуста и картошка просто отварить и в блендере больше ничего не добавляете?Может есть сайты с такой темой?
Hу какие супчики? )))
прикиньте сами, что с чем сочетается. . слишком много ингидиентов не надо.. . там скорее многокомпонентые пюре, чем супы )))
допустим фаршик, кабачек, картошка, чуть лука. . чуть укропа можно кинуть, и аромат и не повредит.
или куринное филе, рис, марковка. .
фантазируйте, сочетайте.. . рецепты все одни, кидаешь в кастрюльку, варишь, толкешь/пюрируешь.. .
сколько давать зависит тоже от ребенка во многом.. . сколько при это еще смеси/гв получает.
если примерно, ну грамм 150 в сумме наверное на такой возраст.
--
картофель+цветная капуста - замечательное сочетание! я тоже такое делала пюре. . могла еще чуть смеси добавить, получается помягче вкус ;) куринное филе (на блендере и перемешать) тоже хорошо идет с этим пюре, если вы уже курицу освоили.
на кулинарных сайтах в нете
отварить овощи и измельчить чем удобно.
я против соли! а вот раст. масло можно чуток!
На Дети. Мэйл. Ру точно есть такая тема, ссылки у меня нету. Не помню, как в восемь месяцев (да и введение нового прикорма у всех идёт по-разному) , но в год мы такие супчики уже ели с растительным маслом и/или со сливками. А кстати, чё их блендером-то? они прекрасно давятся обычной давилкой с круглыми отверстиями. Вот морковка, свёкла, ещё некоторые овощи - это уже другое дело
у меня дочь выросла уже, но на сколько я помню в 8 месяцев она кушала уже практически всё. вот Вы бы стали есть овощное пюре без соли и масла? Вам бы не вкусно было! малышу тоже не вкусно, если боитесь добавлять соль и масло сливочное, добавьте хотя бы молочка
Вера Пидченко
Конечно лучше натуральное, чем из банок. но поговорите со своим педиатором, он ведь лучше знает, что можно давать вашему малышу, какое у него здоровье и что ему нужно и можно.
Jadyra Kaharbaeva
Наталья Опалей Красиво так написали.А вот в жизни не видела ни одного педиатра,который "лучше знает, что можно давать вашему малышу, какое у него здоровье и что ему нужно и можно".Обычно стандартные советы для всех детей.
сайтов с такой темой много, поищити в поисковиках.
например картофель лучше вымочить перед готовкой, крахмал аллергичен.
я не добавляла ни соль, ни масла. просто овощным бульоном разбавляла, который от варки остался. в блендере достаточно размельчить и ещё картофель лучше вилкой или толкушкой, а то замазка получается, а не пюре.
8 мес. грамм 150, но вы же не будите все 150 пюре из капусты. например 50 капусты, 100 смесь. успехов
А нам 7 месяцев. За 1 прием съедаем половник супа. Капусту я не давала, а картошку, тыкву, кабачок и морковь готовила. Можно добавить чайную ложечку натурального сливочного масла (ядобавляю) . Я немного соли добавляю ( в картошку и кабачок) , хотя вроде нельзя. А без соли не вкусно и не ест.)
...game Over...
Все трете или на мелкой терке или блендером. Я своему не много подсаливаю.
Ад
Адель
Супчик и пюре сначала магазинные были, потом сама готовила. Овощи варила, потом в блендере прокручивала, немножко солила (чуть-чуть совсем) , маслица оливкового или подсолнечного. Если очень густо, то разбавляла овощным бульончиком. Когда мяско стали кушать, мяско отдельно прокручивала и добавляла в уже готовое пюре.
лук порей можно еще
у нас малыш аллергик, мы добавляли кукурузное масло
я обычно делала пюре нескольких видов. как чисто овощные, так и с добавлением мяса. без соли и масла. банки с крышками из под пюре стерилизовала, потом измельченное (блендером или электромельничкой) пюре в горячем виде выкладывала в баночки, закрывала и остывшими ставила в холодильник. но, желательно, в течение двух дней это все съесть!! ! у моих всегда был и есть хороший аппетит, поэтому в положенных граммах я не заморачивалась!!!
есть и сайты с детским питанием, и про капусту с картошкой в блендере добавляйте немного сливочного маслица, и переводите на мясной фарш, а не из бпночек, купили мяса молодого (телятина, курица) в том же блендере порубили и в супик, паровые котлеточки-если есть зубки понемножку давайте пусть жуёт, нет так с пюре смешайте,
Julie Perellli