Воспитание детей

Как вы готовили карт. пюре для своего малыша? Врач сказала, что нельзя ничего добавлять, даже соль. Сына воротит от него

Zhanna Chukalina
Сварите без соли пюре.. и накормите вашего доктора. . больше так говорить не будет..)))))
Таня Таня
Лучший ответ
попробуйте добавлять немного укропа и для желудка полезно и вкус меняется.. ну а соли можна немножко добавить ну молоко не помешает.
я до 1 года покупала в баночках
Нинулька )))
как и себе только без соли
Чуть-чуть соли можно, и молока (грудного или смеси).. . Мой тоже ни в какую не ел липкую клейкую кашицу.. . :))
А я делаю в виде супчика. Варю картошечку с морковкой. Растираю все до кашици, делаю чуть - чуть жиже пюре и соль НУ ОЧЕНЬ немного. Кушает за оба уха!
Нам 6 мес.
Gulnora Aminova
варю катошечку+кабачок+цв. капусту+морковь. не все сразу, по 2-3 овоща. когда сварилось, +кусочек слив. масла или подсолнечного, или оливкового+немного молока или сливок.
взбиваю блендером.
лопает - что за родину! но, мы правда чуть постарше, нам 6 мес. на днях. но начали пюре с 5ти.
а насчет соли - врач права. воздержитесь.
удачи и здоровья!
В 4 месяца ему картофельное пюре давать не стоит, там должна быть еще морковка, тыква и пр.... Само по себе оно не полезное для такого растущего организма. А зачем так рано прикорм?
Олеся Конова
ну, если совсем маленький, то соль лучше не надо.
Мы когда вводили картошку как прикорм, пюре делала очень мягеньким и добавляла чуть оливкового масла, а потом стала морковку добавлять по чуть-чуть, она же сладенькая. Да и сорта картошки сладкие бывают - так же наверняка малышу вкуснее.. .
кстати, когда в блендере взбивала - клейко-вязкая мкерзость получалась, лучше через мелкое ситечко протирать.
Добавьте вместо молока детское питание разведенное и чуть-чуть соли.
Alenka Shatohina
Как это без соли? Немудрено что его воротит. Сварю картошку, положу масло и молочка чтобы жиденькая была вот тогда не отвернётся
Eliana Tamilina
Я добавляю чуть-чуть соли и подсолнечного масла) ) Кушает))
Камеля @@@@@
Варили картошку в "мундире", добавляли молоко ("Агушу"), соли и правда не добавляли... ел...
Делала как себе, только пожиже.
Я готовлю как и себе (молоко, масло, соль только поменьше)
А не рано вы начали прикорм? Моя невестка до 6 месяцев вообще не прикармливала, а вместо квртошки потом давала батат-та же картошка, но сладкая, правда потом внук долго без батата не хотел ничего есть.
*** ***
а не рановато, я своему пере дала после 6 месяцев и разводила грудным молоком
А я варю картошку для пюре вместе с кусочком морковки и в кашки тоже морковку добавляю. . через раз кладу четвертинку вареного желтка \ яйцо варю не меньше 10 минут\ и капелюшку сливочного масла. и соль. А если идем в гости - то берем пюре в баночках "нестле", но это с 6 месяцев.
Если кормите маленького грудью, то добавляйте своего молока немного в картошку, будет лопать с удовольствием
Vanil'ka Vanil'ka
И солили и масло сливочное добавляли, ела с большим аппетитом. Ничего страшного.
Может быть, у врача есть какие-то основания. Но я своим готовила так: в подсоленной воде отварить картофель. Воду слить, картофель размять, добавить сл. масла и развести молоком до нужной Вам консистенции. В хорошие времена добавляли сырой желток, но сейчас со всеми "птичьими гриппами" лучше не рисковать!))
Послушайте возьмите в магазине солёное сливочное масло, скипятите молоко и добавте туда немного маслечка, затем сварите картофель и добавте туда молока с маслом но немного а воду перед этим надо слить.
a vas bj ne vjvernulo ot takogo pjure????
konechno nado gotovit', kak sebe!!! moloko polezno maljshu, tak pochemu ego nel'zja??
sol' v normal'njh kolichestvah ne vredna.. a esli ona s jodom, tak voobwe polezna. tak pochemu bez soli??

MENJAJTE VRACHA!!!
Анюта
А у нас малый очень любил пюре из картошки с тыквой - варятся вместе, 1:1, можно ничего не добавлять, а можно добавить или соли, или сахару. Воды - как можно меньше, после готовности не выливать, а слить в чашку, потолочь пюре, а потом добавить "бульончик" из чашки, чтобы не было слишком густо.
Поменьше слушайте врачей, приготовте, как любит малыш