Воспитание детей
сидят ли вши малыши в манеже/кроватке, занимаясь игрушками?
моему 9 месяцев, он ни в какую не хочет сидеть в манеже! ! или в ходунках, или на диване рядом с мамой, ну или на руках..
Вши-малыши... Вау!
да, моему скоро 11 мес - сидит (хотя чаще ходит по кругу и выкидывает из манежа игрушки) - а куда я его дену иначе - весит почти 11 кило, мне таскать его нельзя (я опять беременна) , ходунки у нас папа против, с дивана все время падает, на полу холодно
ну и нормально. постели одеяло на пол в той комнате, где работаешь. мой сидел только если маму видел. я что-то готовила, или гладила, а параллельно с ним общалась. он тоже играл поварешками-кастрюлями:))) . ну, ппц ушам, конечно, но лучше так чем ор слушать.
дочке 7 месяцев - в манеже может побыть минут 15 максимум, если настроение у нее расчудесное....
моему 7.5 месяцев.. любит и в манеже поиграться, я его уже с месяца к манежу начала приучать, лежал там на развиваюшем коврике и рассматривал подвесные игрушки, теперь уже сидит и играется в погремушками, в ходунках тоже любит бегать и в кроватке своей любит играть я его сажу в кровать или в манеж, ставлю перед ним коробку из под обуви, в котрой лежит много всяких его погремушек, мячиков, несколько волчков, резиновые утята... он с удовольствием достает из коробки игрушки, рассматривает, стучит одна об другую... вобщем минут 20-30 занимается игрой... иногда сам, иногда требует моего присутствия рядом.... ну и на руках конечно любит и вместе со мной на большой кровати тоже любит повалятся...
дочка с 6 мес уже ходила по квартире держась за что то. Так что мы манеж ни когда не признавали местом для игр )))
мой такой жидкий он и в ходунках особо не любил, тока по началу, а манеж даже не стали покупать. а сейчас в год и месяц вообще фиг поймаешь.
мой еще лежит в кроватке, сам себя занимает, то поет, то играет, то кричит, чтоб подошли. нам еще 5 мес. сам может около часа быть... любит по полу типа ползать, ляжет на живот и крехтит и ногами-руками дергает.. .
манеж-не пробовали
Лично я против манежей, своему не покупала, что он зверек какой в клетке сидеть.