Воспитание детей

В школе выдали бланк заявления о разрешении на использование персон.данных моего ребенка для предоставления... см. внутр

В школе выдали бланк заявления о разрешении на использование персональных данных моего ребенка для предоставления в городскую систему "ВСЕОБУЧ". детские учреждения здравоохранения. правоохранительные органы и др. гос.структуры. У ВАС ТАКОЕ БЫЛО??? И ПОДПИСАЛИ ЛИ ВЫ ЭТО ЗАЯВЛЕНИЕ???
Олька К.
Мой ребенок в 6-ом классе как-то принес анкету для родителей, необходимо было заполнить точные сведения о родителях и ребенке. Причем зачем школе нужна была точная дата моего рождения, я не знаю! Видимо все-таки хотели с днем рождения поздравлять. А еще нужно было написать паспортные данные (серия, номер) . Я конечно же отказалась заполнять анкету. На анкете так и написала: "отказываюсь предоставлять данные" и подпись. Это, чтобы сыну не пришлось за меня перед классной отмазываться. Зато классная на собрании сказала, что я такая сякая умничаю! Меня конечно же на том собрании не было. Ну да и ладно, я то понимаю учителя люди подневольные!
Хорошенькая Такая
Лучший ответ
В поликлинике еще подписывали когда ребенок родился.
у нас такого не было, но я быы 100раз проверила и не подписала б,
естественно подписали. а как же ваш ребенок будет сдавать егэ без персональных данных?
Ольга Кучина
что то подобное было
подписали.
Да, было. Это для статистики. Подписали.
О, недавно по телеку про это показали: сказано было, что дело добровольное.
да, заставили всех подписать и ещё анкету заполнить
Ольга Сомсина
А у нас сделали более хитро. В прошлом уч. году сказали всем ученикам купить файловые папки, где написать подробные данные о своей семье, все это красочно оформить. Якобы, учителя будут смотреть, какой в семье общий фон, что нового происходить будет.. . Все собрали и больше так и ничего об этом. Год ровно прошел.. . Потом сын поинтересовался. Ему учительница ответила, что если что случится, они эти данные будут передавать "куда следует".
У меня двое 1 и 4-й классы. Нам ничего такого не выдавали (пока).