Воспитание детей

Возник вопрос: а могут ли ребенка в школе привить от гриппа без разрешения родителей?

Моя знает, что если силой будут, звонить мне, или кусаться:) Ну а как ещё с ними? НЕ ИМЕЮТ ПРАВА! В школе дети уже всё-таки большие, это не малышня в детсаду., всё таки проще объяснить ребёнку как себя вести в подобной ситуации...
Светлана *
Лучший ответ
Mаdina_ _ Танирбергенова Вот и правильно,умница )))).Слышала ,что у кого то тоже пытались привить так ребенок грамотно ответил,что только попробуйте ,не имеете право ,вас накажут.
Вот и я так буду учить своих.
Нет, на любую медицинскую манипуляцию медики обязаны иметь ваше письменное согласие (или отказ).
Без разрешения родителей не имеют права.
могут, но пока это нарушение законодательства РФ
Svetlana Sha
У нас могут, но права на это не имеют.
у нас в школе ..нет
только с разрешения
Lola Akimova
Нет, это подсудное дело. Для этого нужно учить ребенка, что бы он безвашего разрешения не шел ни на какие уколы и манипуляции. Так и научить, что права не имеете. Учить нужно, потому что в нашей стране безправие и делают многие то, чего не должны.
до достижения ребенком 18 лет все мед. вмешательства возможны только в присутвии родителей или с письменного согласия
не должны, не имеют права, но могут и иногда прививают. Следите за всем сами заранее...
Мою дочьв 8 лет ловили всем классом, чтоб затащить в процедурный кабинет. Я ее научила - без родителей не давать делать мнипуляции (никакие). Медработнику она пригрозила, чтоб не смела ее трогать. Мне позвонили - я отказалась (хотя отказ от всего с рождения, даже от Манту, есть в карте). Пришлось потом нести заявление, в котором указала, что, если ребенку что-то сделают - сразу в прокуратуру напишу заявление и на школу и на медработников. С тех пор прошло уже 7 лет. Никто не рискнул сделать ничего, даже голову проверяют, предварительно позвонив мне.
Вот и я так буду учить своих.
Да. Могут. Если ребёнок согласиться. У нас врачи считают, сто всё могут делать без согласия родителей. Только к сожалению за последствия они не несут никакой ответственности.. . Я своего всегда предупреждала, чтобы в школе никого к себе не подпускал.
Не могут
Алёна Савчук
Нет не могут
Прививка от гриппа входит в национальный календарь профпрививок. В школе, как правило, берут разрешение от родителей в начале учебного года на все прививки нац. календаря . Так что согласившись на это, Вы автоматически дали согласие и на прививку от гриппа.
Я думаю, не имеют права.
не имееют права.
Нет, только с разрешения родителей - письменного!
могут, но мне кажется не имеют права
Iren Romashova
Формально не имеют никакого права! Но обычно всё делается для галочки.
Наталья )))))