Воспитание детей

А вас раздражают постоянно повторяющиеся вопросы? Ой, ржу нимагу! Ребенок в школе сел на жевачку! Теперь не знаю...+

Спрашивать тут или нет, как ее удалить...?В поисковике НИ ОДНОГО конструктивного совета! Жевачка-то отпала, а пятно осталось...)))И брюки-то новые, 1-го сентября первый раз надел...)))
Настасья ..
по причине наличия малышни и огромного количества пятен, имею коллекцию советов и пятновыводителей ;))) удаляю ВСЕ!! !если один не удалил-беру следующий. А вот это себе в закладочки довавьте-пригодится ;)) про жевательную резинку там тоже есть http://ideyka.narod.ru/TEMA/home/piatna/piatna.htm
П. С. меня уже давно ничто не раздражает, кроме вопросов про горшок)))))))) )
П. П. С. еще очень нравится порошок би макс 100 пятен-погуще развести и на ночь замочить-и все мои 7 штук пятновыводителей не нужны)))
Валентина Шилина
Лучший ответ
Настасья .. Я уже боюсь, дорастем до горшка-появятся...))))))))
я помню соскоблила как можно больше.... и бензинчиком.... ну все равно остался, но не так заметно....
я в нашем хозяйственном купила баллончик (маленький такой) - на нем так и написано- от пятен от жевательной резинки.. . дорогой, сволочь, но зато никаких следов )))
Настасья .. Ага! Теперь каждый день садиться можно будет!...)))) Ну не дороже новых брюк-то?...)))) Приветик!...)))
а просто фейри не пробовала капнуть? я от жира им пятна с одежды убираю, дешево и сердито. ага, и быстро.
Нигяр Агаева
в амвэй спрей есть. отдкрет ее без следа
Я в Ванише замочила, вроде все отстиралось, но я сразу это сделала и брюки были беж.
Tanya
я очищала вайтспиритом, потом 3 раза стирала (воняло сильно ) и проветривала на балконе тоже дня 3 . Помогло!
Инна Урбан
>я помню соскоблила как можно больше.... и бензинчиком
ага и еще поджечь=) тогда точно следов не останется, в принципе как и брюк
Татьяна Tatyana
Если есть кто знакомый в Амвэй, есть там классная вещь от жевачек, "Привош" - спрей пятновыводитель... Только аккуратно надо, на шерсти и шёлке не стоит... Если сомневаетесь в составе ткани а штаны спасти надо, попробуйте где-ни-будь в незаметном месте "попшикать"...Ну вообщем, инструкцию вам дадут...
Я из чувства солидарности сел в брюках на жвачку. Вот как я от нее избавлялся!
Можно попробовать поливать ее горячей водой (градусов 80-90). Резинка расплавится и стечет.

Можно прогладить жвачку утюгом через промокашку (если у вас в доме сохранился такой раритет) или просто через бумагу. Основная часть отвалится, но пятно, скорее всего, все равно останется.

Можно заморозить брюки, а потом аккуратно соскоблить ставший хрупким кусочек.

Если ничего не помогло, уляпанную вещь можно сдать в химчистку.
Нургул --
Пятновыводителем. И будут как новенькие!
А насчет вопроса скажу так, что я новенькая и пока меня ничего не раздражает!
Мария Григ