Воспитание детей

имеет ли право детский сад отстранить ребёнка, не привитого от гриппа по решению родителей ,в период массового заболеван

Нас предупредили что если отказались от прививки-значит отстранят даже если ребёнок не болеет.
Это противозаконно, т. к. вакцинация от гриппа не входит в список обязательных. Пишите жалобу сначала в Управление по образованию (дошкольное звено), не поможет-в Минздрав.
Лебедева Ольга
Лучший ответ
НЕт не должны, а вдруг у ребенка противопоказания или аллергия на препарат.
Не имеет разумеется. Я вообще не понимаю в чем опасен реюенок которы не привит привитым детям? Это они для него опасны, так как они болея в легкой форме могут заразить его сильной.
не имеет, даже в период массового заболевания, только если будет ОФИЦИАЛЬНО объявлена ЭПИДЕМИЯ или ПАНДЕМИЯ гриппа, а такового, вы сами понимаете, никогда и ни одна администрация города не объявит, это чревато закрытием всех детских дошкольных учр-й и школ.
Анна Гаро
Прививка от гриппа является добровольной, не хочешь - не делай. Так что такого права работники дет. сада не имеют.
Андреева Ольга
Превышение полномочий.
Чё за бред. Право родителей делать или не делать прививку! Не имеют права! Пишите жалобу!
если дет. сад работает, здоровый ребёнок может там находится. Всё. исключений из этого правила нет.
нет, не имеют, обращайтесь в вышестоящие инстанции, Вы вообще имеете права не делать ни одну прививку, не говоря уж о той, которая от гриппа, и Вас обязаны принимать в детском саду под Вашу ответственность.
Это не правомерно.
не имеют. у нас в саду например дают списки и кто хочет прививаться тот прививается. А если ребенок не привит допустим изза того что у него аллергическая реакция может возникнуть что тогда, умирай но прививку сделай так что ли????
Ирина Гуляева