Воспитание детей

простуда и гв, SOS!

Девчёнки, пожалуйста, подскажите, масечке 2,5 месяца, у нас в семье все орви переболели: муж, старший сын, теперь вот и я. Болит горло, насморк, а сейчас температура 38. Читаю оптимистичные прогнозы по поводу передачи доце антител к данному вирусу и очень надеюсь, что не заболеет. Хожу в маске, спать с ней положу мужа. Если у кого-то так было, расскажите, заболел ли ребёнок, сбивали ли температуру, есть ли смысл в маске, сохранили ли лактацию...Заранее спасибо!
сбивать нурофеном: 1, 5 мл должно хватать на 4 часа, не хватает увеличиваете до 2 мл, лечим-ромашки отвар, отвар шиповника, плантекс все по 50 мл в день между кормлениями, свечи-виферон 1 по 1 шт 2 раза в день, интервал 12 часов, брызгаем 2 раза в день тантум верде, хоть он с 2 лет-нам наш врач сказал не страшно (врач платный, хороший, зав. дет. поликлиникой много лет) , нос капаем проторголом, сгущаем все там. + витамин обязательно-мультитабс с 0 до года, мазь барсучонок чуть на грудь на ночь, все на 5 суток назначено.. по инструкции 1 раз в день... это назначение на простуду, вызвали когда малышка начала кашлять, дома у всех было орви, нам его не подтвердили... вам надо чтоб легкие прослушал врач.. если нет хрипов и т. п. лечите.
Танюша Лапочка
Лучший ответ
Лактацию точно сохраните. Да и малышка вряд ли заболеет. Кормите ее в маске для предосторожности - Вы все правильно делаете.
Только переживать так не надо )) Все будет хорошо ))
я конечно не доХтор, но в маске вообще смысла не вижу. вы ведь едите без маски? а когда едите - дышите? тогда смысл в маске?
я уже 10 раз болела всякими простудами. никаких масок не одевала. от температуры парацетамол. с молоком, к сожалению, ничего не случилось (
Кристина Валюк Да, но в маске хоть на неё не чихну и не кашляну)
Кристина Валюк согласна, но может так морально спокойнее, что делаешь всё, что можешь...
Я с температурой 39 кормила, когда болела кишечным гриппом. 3 дня сие продолжалось счастье. Никто не заболел.
Ana Maria Bradu
Кристина Валюк а маску одевали? с ребёнком спать ложились?
Кормите грудью на здоровье, в молоке антитела чтоб малыш не заболел. Просто не целуйте его пока и в маске походите.
Да, всей семьей переболели,)) ) Я рискнула прислушаться к мнению доктора Комаровского, и не пожалела!!! !
1 заходя в комнату с сыном (ему 3 мес было) все одевали маски (маски были одноразовые, я по случаю около 100 по 2р. купила)) )
2 я продолжала кормить грудью
3 я снизила температуру воздуха, в комнате с сынишкой, на 3 градуса (19 градусов) , естественно одев на малыша дополнительные штанишки и кофточку
4 купила увлажнитель воздуха, и поставила не далеко от кроватки
5 гулять с сыном не могла (у меня температура тоже заоблачная была) , поэтому отправляла его спать в коляске на балкон (он тогда 4 раза в день спал) .

Если честно, мне было ужасно не удобно, очень холодно, очень влажно. Но был и результат!! ! Я выздоровила за 3 дня.. . Для сравнения муж и старший сын, в своей "теплой" комнате, болели с температурой еще 2 суток. А маленький, слава Богу, ни разу не чихнул.
Syper Girl
Тоже болела, маску надевала, лук нарезала, по всем комнатам расставила на тарелках, проветривание, мытье рук - тоже хорошие советы. Прадва, малышка немножко засопливила. капала Гриппферон (их и вам и масечке можно) . А кормить грудью обязательно надо. Когда мамочка болеет, через молоко поступают антитела для дальнейшего иммунитета ребеночка.
вы все правильно делаете, я так же в маске и кормила ребеночку прокапайте в носик интерферон и не заболеет точно!!! Выздоравливайте!
Ольга Ханжина
как можно чаще проветривайте, мойте руки, умывайте ребенка. Лактация тут не проблема, ОРВИ не повод для сворачивания ГВ. Выздоравливайте.
Выздоравливайте.... а советов вам много надавали и все хорошие
Anna Chubykina
Конечно сохраните лактацию! В масках ходить необходимо, капайте в носик малышке Интерферон, еще мелко режьте лук репчатый и в кроватку ставьте, когда ребенок спит.
У нас такое было, маленькой был месяц - данная профилактика помогла.
Еще мы приобрели кварцевую лампу ( в любом магазине медтехники можно купить) - она всего 2500 стоит, но вещь нужная - ведь воздух стерилизует.
Не болейте!!!
G*
Gulum *****