Воспитание детей

Вопрос про простуду и ГВ

Когда вы простужались и продолжали кормить грудью,вам малыш заболевал потОм?Или обходилось? Болею тяжело третий день,с соплями и температурой,грудью продолжаю кормить, вот боюсь не заболеет ли малыш или уже заболел бы? Как у вас было?
Елена Туз
Не переживайте! я кормлю грудью 2 года и 2 месяца, за это время болела и простудой и гриппом, дочь кормила всё время, без перерывов и она ни разу не заболела, даже от других простуду не подцепила, т. к. с молоком от меня антитела получала! здоровья!
Ирина Тё
Лучший ответ
Нет, не болели. Перед кормлением надевала чистую рубашку, мыла руки, надевала маску. К сожалению, общение сводила к минимуму, было кому помочь. В общем-то всё. Проносило.
вирус передается воздушно-капельным путем, в молоке вируса НЕТ. там есть антитела к вирусу, кот вы болеете
вы были заразны активно еще ДО проявление самого заболевания и ваш ребенок давно с лихвой получил вирусы от вас.

заболеть может, тк все-таки вы тесно общаетесь и даже без груди малыш может заболеть и шанс больше, чем с грудью.
не прекращайте кормить, это только плюс малышу.
а сами МНОГО пейте и гуляйте - не сидите дома, дома только болеть будите
Анна Коковкина
Елена Туз Спасибо,про гулять пока не думаю,слабость дикая,ребенка жалко только,со мной сидит в 4х стенах.
вот в этот раз заболел, видимо от меня. Перенес легче, чем я, у него уже почти все прошло. В молоке мамы содержатся вещества, которые помогают иммунитету ребенка справиться с болезнью.
Было что он и не заражался вовсе. Но в любом случае специалисты советуют обязательно продолжать кормить.
я пила липу, и закапывала в нос пиносол. Который нехрена толком не помогал.. Да и липа тоже не особо помогала. но делать нечего, это же гв.. Не дай бог малышу повредить.
Но нисмотря на это я как то умудрялась выздаравливать. организм сам хорошо борется с инфекцией. надо просто слушать его. Т. е. не есть, когда не охота. и прочее прочее..
Кормила.. . Ребенок потом не болел.
Галина Ракова
Продолжайте кормить вместе с вашим молоком к малышу попадут защитные антитела. Этакая природная прививка. Выздоравливайте.
Natasha Semkon