Сынуля ( почти 4 года ему) заболел, не сильно с вечера температура около 37, немного жалуется на головку. Чайная ложечка ибуфена сняла головную боль, но теперь он очень проситься гулять на улицу. Я уже вся в сомнениях, может вывести его минут на 40 воздухом подышать? Там около пяти градусов тепла
И еще, я беременна, срок 7 недель крайне опасно в это время болеть простудными заболеваниями. Ибо в прошлом именно ОРЗ спровоцировало замершую беременность. Как мне себя защитить?
Воспитание детей
Вопрос про простуду и два вытекающих последствия.
Посидите сегодня дома на всякий случай, а вам нужно есть чеснок, а чтобы не пахло потом съесть грецкий орех, еще хорошо попить морсы из клюквы и смородины, в них много витамина С.
Галия Кенжебаева
Ну вот и пригодилась гора замороженной мужем клюквы :) Спасибо что напомнили. Сейчас разморожу и наведу морсик.
Оциллококцинум
Оциллококцинум - противопростудный гомеопатический препарат. Устраняет симптомы простуды, оказывает жаропонижающее действие. Применяется для лечения и профилактики простудных заболеваний - острых респираторных инфекций верхних дыхательных путей (ОРВИ) , в т. ч. гриппа.
Латинское название:
Оциллококцинум / Oscillococcinum.
Состав и формы выпуска:
Оциллококцинум гранулы гомеопатические в тюбиках по 1, 3 или 6 шт. в упаковке.
1 доза гранул (~ 1 г. ) Оциллококцинум содержит: отфильтрованный автолизат печени и сердца барбарийской утки (Anas Barbariae), динамизированный при 200 К (200 сотеннов) .
Свойства / Действие:
Оциллококцинум - противопростудный гомеопатический препарат, действие которого обусловлено входящими в его состав компонентами.
Показания:
острые респираторные инфекции верхних дыхательных путей (простудные заболевания) ;
грипп.
Способ применения и дозы:
Оциллококцинум назначают сублингвально, по 1 дозе за 15 мин. до приема пищи или 1 ч спустя. Положить содержимое контейнера-дозы под язык и держать до полного растворения.
Оциллококцинум эффективен на любой стадии заболевания, но необходимым условием является соблюдение дозировки. Дозировка Оциллококцинума зависит от момента начала приема препарата и не зависит от возраста пациента.
При выраженной стадии заболевания, когда присутствуют все симптомы гриппа или ОРВИ, следует принимать по 1 дозе Оциллококцинума утром и вечером в течение 1-3 дней.
Особенно Оциллококцинум эффективен при приеме в начальной стадии заболевания. Поэтому важно сразу же принять первую дозу препарата и повторить его прием 2-3 раза с интервалом в 6 часов.
Оциллококцинум с успехом может применяться для профилактики в период распространения гриппозной инфекции. Рекомендуется принимать 1 дозу Оциллококцинума в неделю. При приеме по этой схеме можно избежать заболевания гриппом или др. ОРВИ. Если вы все же заболели гриппом или ОРВИ, рекомендуется как можно раньше начать лечение.
Для детей: растворить содержимое дозы в небольшом количестве воды и давать с ложечки или с помощью бутылочки с соской.
Противопоказания:
гиперчувствительность к компонентам Оциллококцинума.
Побочные эффекты:
Возможны аллергические реакции.
Особые указания и меры предосторожности:
Оциллококцинум действует тем быстрее и эффективнее, чем раньше начато лечение: желательно начинать прием с первых же симптомов заболевания.
Оциллококцинум принимают в промежутках между приемами пищи.
Прием Оциллококцинума не вызывает неприятных вкусовых ощущений.
Если в течение 24 часов симптомы заболевания нарастают, то следует обратиться к врачу.
Латинское название:
Оциллококцинум / Oscillococcinum.
Состав и формы выпуска:
Свойства / Действие:
Показания:
грипп.
Способ применения и дозы:
Противопоказания:
Побочные эффекты:
Возможны аллергические реакции.
Если сейчас темп. нет. То ничего страшного в 30 минутах прогулки не будет. оденьтесь по теплее и в путь.
Во первых если тампература есть, категорически запрещено выходить на улицу. А насчет вас, в аптеках продаются противовирусные препараты, купити что-нибудь гомеопатичекое, у них противопоказаний нет.
Галия Кенжебаева
Спасибо за совет, позвонила соедке у нее был инфлюцид она мне его принесла :)
Порежте лук мелко и расставьте по дому. В нос начните капать Назаферон себе и ребенку, он повысит сопротивляемость организма, только надо начинать скорее, а то время упустите. А темпатуру ему зря сбили, обеззоружили его организм теперь он может разболеться сильнее. Надо было чайком напоить теплым и поспать. Обильное питье
Галия Кенжебаева
Если уже стали принимать инфлюцид? Надо еще и назаферн?