Воспитание детей
Встал вопрос как назвать ребенка Поделитесь как вы выбирали имя своему)
Просто выбрали имя, которое нравилось и чтобы в нем не было буквы "Р" (мы оба с мужем картавим немного )))
Методом исключения... Все, что не нравятся отбросили, осталось 2, потом одно выбрали. Почти попали в святцы. http://www.baby.ru/names/svyatki/
По книжке Хигира Бориса.
Старшей дочери хотели дать необычное имя и мне очень нравилось Альбина, но оно как бы означает "белая" и мы подумали, а если тёмненькая будет, а не блондинка? и назвали немного похожим - Алиной. Младшему сыну, очень нравились всякие имена на -слав: Станислав, но у друзей уже был сын, которого так назвали, начали перебирать - Ростислав, Мстислав и т .п. , но я говорю: такие имена тяжело произносить, особенно маленькому ребёнку и все всё-равно будут Славой звать, муж говорит, так давай Славой и назовём, вот так у нашего Вячеслава имя появилось. Бедные дети, их имена в большинстве своём дело случая :)))))))))) но, конечно, надо учитывать, что бы имя с отчеством сочеталось, а то как услышишь Дездемона Ивановна, кроме смеха ничего не вызывает.
Выбирали имя, сочетающееся с отчеством и фамилией, т. к. муж нерусский и, следовательно, отчество и фамилия тоже. Имя нужно было нерусское.
Я выбирала имя самостоятельно, наконец-таки определила для себя три наиболее подходящих имени: АМИРА, АМИНА и МАДИНА. (До этого было 5 вариантов - ещё Сабина и Вирсавия) .
В итоге выбрала АМИНА и назвала так свою дочку. С отчеством и фамилией, я считаю, у нас хорошо сочетается - Исмаилова Амина Рамисовна.
Всё просто- назвала в честь своей мамы- Иринкой..
еще до замужества придумали, как будем звать детей своих))))
Добрый день Алексей
Попробуйте посоветоваться со своей семьёй
назвать в честь дедушки бабушки или к церковным праздникам у каждого месяца свои святые
мы имя сыну выбирали так-смотрели значение имени, чтобы ничего слишком не было, болезней там, проблем разных серьезных... очень обращали внимание на то, кого знаем с такими именами-какие это люди, и еще одним критерием было то, чтобы никого из ближайших родных так не звали, остановились на имени Дима, очень довольны
Самые любимые и не очень часто встречающиеся.
а у меня мама, пока я в роддоме лежала (там меня задержали) собрала документы и назвала, как сама хотела. я другое имя выбрала
составила список имен которые нравятся мне, близкие родственики из этого списка выбрали имена которые нравятся им, а из уже общего списка выбрала которое больше подходило сыну (в роддоме)
родители придумали, назвали Дарина.
К вашей фамилии подходит Юрий или Юлия.
начало буква своего имени после по звучанию фамилии и отчества.
Андрей Алексеевич Люлев. Звучит?
подошли к полке с книгами с закрытыми глазами взяли первую попавшуюся книгу- оказались детские сказки- героиню первой сказки звали Настенька. Так дочку и назвали))))
У Вас мягкая фамилия и отчество, если не хотите, чтобы ребенок был мягкохарактерным, выберете имя с твердыми согласными, например, Екатерина Алексеевна, Григорий Алексеевич и т. д.
я бы к вашей фамилии посоветовала имя Юлий очень красиво и не обычно звучит
Мама хотела-ТАНЯ, папа хотел-ИРА. Вот и получилось ТАИРА. Никто не обижен.