Воспитание детей

Здесь часто появляются вопросы "Как назвать ребенка?" И вот мне интересно(см)

А когда ребенок вырастет и спросит;"Мам, пап, а почему меня так назвали?", что ему ответят? "Нам так в интернете посоветовали"? Интересно, дитю обидно не будет?
сколько раз можно повторять, я не в капусте тебя нашла, а скачала с интернета.
Альфиюшечка Салимова
Лучший ответ
а я младшую дочку-месяц назвать не могла-всё не то было.... и мне начали смс посылать (знакомые), даже книжки с именами приносили... .
а мы со старшей дочей, вечерком сидели- и нашли подходящее имя.
а вот старшенькую дочку-я как увидела, как родила.... -сразу поняла (имя)
Да переживёт.... Ещё смотря какое имя
Наталья Холод
ну его ж не каким-нить Дормидонтом назовут... советуют-то, наверное, нормальные имена.. и родители, коли не дураки, тоже не выберут такого имени, за которое им потом будет неловко.
так что обидно никому не будет... меня тоже назвали после просмотра фильма.... и ниче, живая, нормальная, адекватная, ни на кого не обижаюсь...
Нет, они скажут мы услышали имя и нам понравилось.
На мой взгляд здесь задают такие вопросы те, кто в общем уже определился с именем до нас, но возможно что нравятся несколько вариантов вот и просят выбрать, а решают все таки сами!
Лера Егорова
интернет посоветует - а решать все равно родителям - а здесь только идейку подкинут
Я тоже этого не понимаю. Все-таки дать имя ребенку - дело важное, личное, семейное. Родители должны сами выбрать, какое из имен вызывает теплоту и положительные эмоции, чтобы дать его своему ребенку.
Имя ребенку нужно давать, такое, чтоб оно было сходно с фамилией и отчеством, чтоб не получилось потом, например: Иванов Вадим Валентинович, во-первых оне не звучно, и родителям нужно задумываться о том, что дети то их растут, и потом будут учиться в школе, чтоб их не дрознили, т. к. это все оставляет отпечаток на душе у ребенка, тем более каждая мама и папа хотят, чтоб их сынишка или доченька занимали руководящие должностья, и нужно сразу думать, как будет звучать имя и отчество.
Алексей Захаров Вадим Валентинович еще ничего! У моей дчери подружка - Владислава Владиславовна...
Как всегда скажут в честь Бабушки (троюродной тётушки, семиюродного дяди), которого ребёнок и в глаза то не видел!!!
Юлия Ильясова
когда дают имя мальчику, еще и о внуке или внучке думать нужно))))))))
согласен! вот знаИтИ как я горжусь что мои мама и папа специально купили справочник личных имен СССР, чтобы выбрать мне имя!
Мое бы дите наверное поржало) ) Но когда я ей говорю, что 16 лет назад мне ее имя ангелы нашептали, она улыбается и по-моему до сих пор верит)))... Хотя.. . так оно и есть)))
ну смотря как назовут если как то ужасно то обидится:)
Учитывая скорость влияния интернета, когда ребёнок вырастет, он не обидится что имя в инете подсказали. Он больше может удивится, что имя и другие ответы на вопросы можно получить где то, помимо интернета!!!!
во сне приснилось
имя должно быть звонкое, приятное на слух и благородным на значение
Алинка И
думаю, когда он вырастит, для него такой ответ, о имени из интернета, будет вполне нормальным )))))))))!
как карабель назвать так он поплывет.