Мне было принципиально, чтобы ребенок
а) не носил имя никого из известных мне родственников
б) звался благозвучно в российских реалиях. Выебоны (простите) типа Октавиана, которого мы как-то раз встретили на детской площадке, вызывают у меня стойкое сомнение в адекватности родителей.
в) звался относительно не избито (тогда было нашествие Никит, Данилов и пр.
г) желательно имел старорусское/скандинавских корней имя
По итогу остались варианты Ярослав и Олег. Игорь мне чем-то не понравился, уж не помню чем. Первым вариантом и назвали.
А вообще я девочку хотела.
Воспитание детей
В честь кого вы назвали своего ребёнка? По какому принципу выбирали имя?
В честь Феодоровской Божьей Матери - Марией. ХОТЕЛА РЕБЕНКА. , не получалось 13 лет, пошла в Храм, попросила у Божьей Матери послать мне ребенка, обещала назвать в честь Нее Марией.
Не в чью честь не называли... Выбирали по принципу редкости и красоты!!!
одна дочь в память моей бабушки, другая-по имени более дальней родственницы
никогда не назову ребёнка в честь кого-то.. .
а принцип.. да сделала помню узи в 19 недель, а вечером в макдоналс мне приспичило, ну поймали машину и едем, в пробке застряли, тут давай с мужем прикалываться, типа Акакием назовём или Фролом?? ну и так далее смешные имена всякие, тут он вдруг говорит: "алёша",а я резко замолкаю и говорю: "А мне нравится.. ",он тоже примолк, потом "А мне тоже",вот так наш сын ещё в 19 неделек стал Лёшкой
Первую дочку муж назвал, просто уж очень ему нравилось как звучит (еще бы! : Коля-Оля)))) , а вторую я называла. С одной стороны просто прозвучало это еще на 7 месяцах беременности, как её имя. А с другой стороны, тоже княжеское и старорусское имя (хотя и происхождение у него уже греческое) . Фамилия у них княжеская) ) хоть и не русская.
Просто всегда нравилось мне это имя, вот и назвала так доченьку. И с отчеством созвучно и с фамилией.
В честь Фили Киркорова, коим по молодости была очень увлечена.))
Старшую дочь назвала в честь моей бабаушки, а вот младшая вырала имя сама себе!!!!
Ana Stratan
То есть до 14-ти лет жила без имени, а как пошла получать паспорт, то там уже и выбрала?:))))))))))
Альбина Исламова
Нет, еще в роддоме,на имя Дарья- отреагировала огромной улыбкой!))))))))))))
Созвучно с фамилией и отчеством, красивое, без выпендрёжа (нынче модного). И ещё хотела, чтоб имя было не заграничное, а наше=)
Читала книгу, где главный герой Савелий, мне так понравилось, что я так и назвала своего сына
по святцам назвала бы, чисто русским именем
в честь меня)))))
по благозвучному сочетанию звуков и каким-то своим личным ассоцациям: ОЛЬГА, а все думают, что в честь моей мамы, хотя это муж захотел дочку так назвать.
Просто предложила имя, которое мне нравится. Муж согласился. Родственники тоже все не против были. В родстве ни у кого такого имени не было.
не в честь кого, а по именнинику в этот день