Воспитание детей

А Вы ребенка в честь кого-то назвали?) Нет? А по какому принципу?)

Марина Храпач
Мы ни в чью честь не называли, если был бы мальчик назвали бы Платоном, муж хочет очень.
А родилась девчулька, назвали Викторией )
Мне имя очень нравится.
Наша Викунишка )) И называем её по всякому, Викос, Викентий, Викулец, Викуша, Викся :)
Куча позывных в общем)) )

У наших знакомых, они в австралии живут, девочка родилась. Мама и папа русские. Девочку назвали по западному принципу.
Имена двойные в честь умерших родственников, в данном случае дедушек, Михаила и Ивана.
Девочку зовут Мишел Ванесса. Такие уж обычаи)
Забава Юнова
Лучший ответ
в честь Андрея Первозванного-апостола
У моих детей имена какие мне нравились.
у нас в семьях традиционно дают имена в честь ушедших бабушек-дедушек .так мы и назвали наших детей
дочь пальцем в небо (ждали парня, узи тогда не делали всем подряд, только если патология) оказалось, второе имя свекрови такое же. Сына, потому что богатырь родился, хотелось что-то своё,русское (мы не в России живём)
Юлька Щуцкая
в честь ветхозаветного пророка Даниила.
означает Божий Судья.
может прокурором потом будет)))
По приципу его национальности и моего вкуса!
Моих детей зовут Евгений и Татьяна. Вот такая дань великому поэту.
Аня Кудрявцева
у нас дочку назвал муж... а по какому принципу?? да не по какому.. просто имя нравится))
хотела в честь бабушки своей назвать, но у нее была нелегкая судьба и моя мама стала меня отговаривать и предложила назвать именем, которое бабушке очень нравилось (она так хотела назвать мою маму) . я так и сделала
Aлuнaa
андрея я назвала-имя нравиццца. максима назвал муж-ему имя нравицца. анютку назвали в честь прабабушки по просьбе бабушки.
Старшую муж назвал, имя нравится ему, не знаю по какому принципу выбирал.
Средняя дочь названа в честь одной подруги, которая очень много сделала для нашей семьи,
а над именем младшей долго думали, списки с именами просматривали, остановились все таки на одном, которое нам с мужем нравилось и не было никого из знакомых с таким именем.
По принципу собственных предпочтений и гармонии в сочетании с отчеством и фамилией)))
Как корабль назовешь, так он и поплывет. Мысль понятна.
@(
@виктория@ (-((
Понравилось имя и назвали. Ни в честь кого.
Daria Rogoza
Имя ребенку выбирала я, выбирала по книге тайна имени когда сказали что мальчик, сидела читала имена и характеристики на какое имя больше пинаний было то выписывала, потом из выписанных читала так остановились на Алексеи. А родилась дочка ее моя мама и кума по святцам назвали, в тот день и записали по документам Александра
Алла Лихачева
У меня совпало как-то, что именины были рядышком, и отца моего также зовут, и имя достаточно редкое.
Юська =)
да нельзя ребенка в честь кого-то называть, у него своя судьба должна быть!
всегда нравилось это имя
По принцыпу-чтобы имена были такими, каких нет среди родственников (близких).
Поскольку мы смужем разных национальностей то детей нам надо было назвать нейтральными именами... Которые подойдут человеку с любой национальностью... Ну и чтобы было красивое и носило хороший смысл.. Называли сами. И если бы кто-то из наших родителей выбрал имя для наших детей и оно нам не понравилось мы бы его никогда не дали... Человеку потом всю жизнь жить с этим именем. И в честь умерших родственников никогда бы не стали называть... Зачем? Но имя дочки у нас оригинальное и не обычное... В своей жизни я его всего один раз слышала и тогда и решила, что свою дочку назову именно так.. когда она у меня родится!!!
***рино4Ка ***