Воспитание детей

Вопрос к семейным парам с маленькими детками.

Мамочки и папочки,когда в вашем доме появился маленький ангелочек,как вы распределили свои обязанности по отношению к нему и друг к другу? Папочки,вы помогаете мамочкам с ребеночком или говорите что-то типа "у тебя же отпуск по уходу за ребёнком,вот ты и ухаживай"?
У нас было замечательно. Муж только грудью не кормил, а в остальном делал даже больше, чем я. И ночью сам вставал, говорил, что у него дочка быстрее засыпает, и купал всегда сам, и старался выгонять меня хотя бы один вечер в неделю отдохнуть от бытовых проблем.
А=
Аня =))))))
Лучший ответ
мой муж очень сильно помогал и помогает - ночные вставания на нем (мы на ИВ - я ночью не могу не то что двигаться - соображать как встать мне трудно, а муж сова - ему легко) , купать, развлекать, гулять - муж помогает как тольк может.. . во всем (нам через месяц с небольшим годик уже) и второго ждем)
у меня точно папина дочка, до сих пор купаю (6 лет) гулял и гуляю тока я, счас на коньках и то со мной, не надо напрягать (свою половину, моя не любит гулять, мыть посуду, гладить и ничего страшного, даже не ругаемся никогда), оно если есть то всё само придёт
Не приходило в голову, как-то ...совместными усилиями, но девчонки обе спокойные были, вставать ночью не приходилось. С гулянием обстояло так. Когда младшая родилась, муж работал вахтовым методом. приедет, мы оба дома, берем коляску - он ее выносит идем куда-нибудь. В магазины по очереди заходим, в банк. Или я иду в лес гулять, он дома готовит. А подросла. Я на халтурку, он с ребенком сидит.
больше жена.
у мужа тяжелая работа.... так что "обязанностей" у не было.. . но помогал активно: в первый месяц взял отпуск и почти все по дому делал сам, а я только с малышом возилась (меня шили, швы долго заживали). . со второго месяца я "порхалась" сама... .
также на муже, причем до сих пор, закуп продуктов и главное купание сына! ! гуляю только я, по дому все я.... "ушастый нянь" очень сильно помогает)) )
ну вот, как-то так))))))
я по ночам мужа не трогала, пусть спит, а вот куппает до сих пор он (нам годик) , убирались всегда по ровну я пока все оп местам, посуду помою, он полы моет. иногда конечно бывает что с дивана не поднимишь, но все что касается ребенка, переодеть после кушанья, или описился или поиграть всегда за.
мы не договаривались, как то все само собой, купаем вместе, если ребенок сходил по большому, то им занимается тот кто ближе на тот момент к ребнку, гуляю с детьми чаще я, у нас все поровну
Елена )))))
наш папа кормит дочу (мы наИВ:))) ) спать иногда укладывает, купает каждый день, а вот ночью за 4 месяца пару раз может быть встал.
Наш папа практически не занимался им, в плане вставать по ночам, но я его не осуждаю, ведь он работал на 2х работах и спать ему приходилось иной раз меньше чем мне. А вообще это просто жестоко! ! Что значит "ты ухаживай??? " Тогда ты паши как вол!
Ребенок это же не вещь. Твой мой отпуск и. т. д вместе стираем убираем моем кормим и все что нужно делаем вот и всё
Нашей малышке 2 месяца и мы с мужам ухаживаем за ней вместе.